статьи

Топ-5 продуктов, которые омолаживают

Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть

Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть

Время неустанно бежит. Казалось бы, Вы еще только вчера ходили в школу, впервые влюбились, поступили в институт, впервые пошли работать. А сейчас смотрите на себя теперешнюю и видите, что годы уходят. Чтобы эти печальные мысли Вас больше не посещали – диетологи специально подобрали пять продуктов, которые помогут продлить Вашу молодость и красоту.

Чай. Чашка крепкого чая снимает усталость и бодрит в течение шести часов. Сила кофеина смягчена важным компонентом чая — полифенолом. Он богат катехинами, укрепляющими стенки кровеносных сосудов и служащие для нормализации артериального давления. Высокое содержание фтора в крепкой заварке способно предотвратить развитие кариеса. Дубильные вещества уменьшают кровоточивость десен. Витамин В2 уменьшает сухость кожи, делает ее упругой.
 
Черника. С ее помощью укрепляются капилляры. Если не хватает антоцианов, то развивается варикоз, ухудшаются зрение и работа мозга, легко образуются синяки. С ней можно избавиться от близорукости благодаря сочетанию витамина Е с антоцианами. Танины этой ягоды препятствуют задержке болезнетворных бактерий в стенках мочевыводящих путей и не дают проявиться циститу. Тот же механизм работает и в профилактике кариеса.
 
Апельсин. В его состав входят эфирные масла, которые отлично бодрят и тонизируют. Съедайте 3—4 апельсина или выпивайте 2 стакана свежевыжатого апельсинового сока – получите суточную дозу витамина С (аскорбиновой кислоты). А она защищает кишечник от рака. Апельсин отличен для снижения уровня холестерина. А для  женщин еще и для уменьшения целлюлита. В самом начале болезни, как только заложило горло, выпейте стакан свежевыжатого апельсинового сока и всё пройдет.
 
Брокколи. В нем много витаминов и микроэлементов, легкоусвояемых белков и веществ, которые препятствуют накоплению холестерина. Постоянное употребление брокколи может предотвратить сезонную аллергию или немного сгладить ее проявления. Этот овощ  незаменим для страдающих различными воспалениями, включая артрит.
 
Индейка. Стройность у Вас в кармане. Это нежирное мясо (курица намного калорийнее) не добавит сантиметров в талии, но позволит нарастить мышечную массу. Не уступает молочному или говяжьему белку по усвояемости. Индейка показана сердечникам и гипертоникам. Большая часть жира птицы концентрируется в коже и под кожей, поэтому он легко устраняется. И… содержание холестерина уменьшается.
 
Помните, всему свое время. Да, в 50 сложно выглядеть как школьница без хирургических операций. Да и зачем это нужно? Ведь для каждой роли в жизни женщины отведено свое время.


читайте также:
Статья. Оливковое масло, оливковое масло для лица, оливковое масло натощак
Оливковое масло – неоспоримая польза
Статья. Диета по группе крови, диета по группам крови, диета по крови, похудение по крови
Диета по группе крови
Статья. Сколько времени нужно спать, здоровый сон сколько часов длится, сон красоты
Красота спрятана - во сне
Статья. Зеленый чай, зеленый чай польза или вред, зеленый чай давление, зеленый чай похудение
Зеленый чай - плюсы и минусы
Статья. Маточное молочко, маточное молочко применение, маточное молочко лечение
Маточное молочко - косметика от природы


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | | |

Теги: продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть. Укр: продукти харчування, що треба їсти щоб ??помолодіти.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x