статьи

Зеленый чай - плюсы и минусы

Зеленый чай, зеленый чай польза или вред, зеленый чай давление, зеленый чай похудение

Статья. Зеленый чай, зеленый чай польза или вред, зеленый чай давление, зеленый чай похудение

О пользе зеленого чая уже написаны целые трактаты, однако он не перестает удивлять нас своими полезными свойствами. Это не только вкусный напиток, но и хорошее средство против депрессии и метод эффективного похудения. Однако у этого горячего напитка есть и свои недостатки...

 
Зеленый чай очищает организм. Качественный зеленый чай выводит из организма шлаки, яды и токсины, расщепляет жиры и ускоряет обмен веществ, улучшает цвет лица и замедляет старение. Важно, что чай делает сосуды эластичными и не дает образовываться раковым клеткам. Ежедневно употребляя зеленый чай, вы повысите тонус организма.
 
Три чашки зеленого чая убирают лишний вес.  Доказано, что зеленый чай снижает аппетит. Ученые в Квинсленде доказали, что даже такое количество выпитого чая избавляет от лишнего веса, несмотря на то, что вы будете есть калорийную пищу.
 
Как готовить чай, чтобы похудеть. Диетологи и медики разработали специальную чайную диету. Чтобы похудеть, в чай нужно добавить мяту, виноградные косточки и листья оливкового дерева. И никакого сахара!
 
Ложка дегтя в бочке меда. В больших количествах зеленый чай пить нельзя. Он увеличивает нагрузку на печень и опасен для гипотоников. Ведь напиток еще больше понижает давление. Нельзя пить его и натощак. Есть риск упасть в обморок. Кроме того, зеленый чай вымывает кальций из организма. Из-за этого у многих становятся ломкими ногти и ослабляются волосы. Доказано, что при частых чаепитиях, нередко случается бессонница, повышенная возбудимость организма, сердцебиение, раздраженность и появляется преждевременная усталость. Крепко заверенный чай нельзя пить людям с больным кишечником, гастритом, язвой желудка. Так же не стоит его пить беременным, и тем, кто склонен к токсикозам.
 
Предостережение. Ни в коем случае не пейте чай, оставленный «на потом». Если напиток долго стоит, он становится средой обитания разных бактерий. Так же не стоит запивать чаем лекарства. Из-за него медикаменты плохо усваиваются.
 
Тем не менее, чай всегда остается одним из самых здоровых напитков. Пейте на здоровье!  


читайте также:
Статья. Диета по группе крови, диета по группам крови, диета по крови, похудение по крови
Диета по группе крови
Статья. Цитрусовая диета, худеем на цитрусовых, похудеть быстро, похудеть за месяц
Худеем по-цитрусовому
Статья. Диета малышевой, диета по малышевой, как похудеть по методике малышевой
Худеем по Малышевой
Статья. Диета против целлюлита, диета от целлюлита, как избавиться от целлюлита
Диета против целлюлита
Статья. Цветотерапия для похудения, худеть без диет, похудение, как цвет влияет на аппетит
Цветотерапия для идеальной фигуры


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | | |

Теги: чай "похудание", зеленый чай похудение отзывы, как похудеть на зеленом чае, недостатки "зеленом чае", преимущества зеленого чая. Укр: зелений чай "схуднення", зелений чай схуднення відгуки, як схуднути на зеленому чаї, недоліки "зеленому чаї", переваги зеленого чаю.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x