статьи

Красота спрятана - во сне

Сколько времени нужно спать, здоровый сон сколько часов длится, сон красоты

Статья. Сколько времени нужно спать, здоровый сон сколько часов длится, сон красоты

Сколько нужно спать? Зависит целиком и полностью от Вас самих и степени загруженности Вашего организма на протяжении дня. А, вот, во сколько нужно ложиться и вставать, чтобы долго оставаться молодой и красивой? Будем сейчас выяснять.

 
Функциональность организма. Если Вы спите нормально, соответственно, обеспечиваете себе ту длительность сна, которая Вам необходима. Ваша память, реакция, восприятие станут лучше, работа станет приносить больше удовольствия. Буквально через несколько дней, Вы увидите, что Вы «посвежели» и помолодели. Вот Вам и положительные результаты.
 
Специалисты советуют. Идеальный вариант для женщин - ложиться спать до 22-х часов, а вставать не позже 6-ти утра. Это и есть, так называемый - сон красоты. Очень важно также, спать на удобной кровати с жестким матрасом и бельем из натуральных материалов. Ложиться стоит в одно и то же время, тогда Вы до глубокой старости не узнаете, что такое бессонница. Подушка должна быть плоской, но не жесткой, она должна приподымать голову, а не плечи.
 
Не путаем понятия. В большинстве случаев, когда человек говорит, что он «пошел спать», имеется в виду не совсем то понятие, которое мы привыкли понимать. Так, «пойти спать» отнюдь не значит, что Вы при этом еще смотрите новости, играете в электронные игры или разговариваете по телефону. Учитесь определять время сна, отминусовывая все эти виды деятельности.
 
Временные ограничения. В среднем, человеку для нормального высыпания необходимо девять часов. Более индивидуальный подход – это 6-5 часов. Сколько уж кому нужно. Всегда ложитесь спать за 8 часов до необходимого часа пробуждения. Решили встать в семь, ложиться нужно уже в одиннадцать. Если Вы будете просыпаться до запланированного времени, то значит, Вы спали обычно дольше, чем Вам необходимо.
 
Цель – просыпаться без будильника. Вы должны с легкостью войти в новый распорядок сна. Мало столько времени - на следующей неделе попробуйте на полчаса раньше лечь спать, таким образом, дав организму восемь с половиной часов для сна. И помните, «лишние» несколько минут сна – вовсе не лишние для Вашего организма. Как и для Вашей фигуры.
 
Устанавливаем график. Это обязательная мера. Ложитесь спать вечером в одно и тоже время ежедневно, не нарушайте график. От этого зависит работа Ваших биологических часов.
 
Сон должен быть непрерывным. Шесть часов спокойного сна намного лучше восьми неспокойного. Это позволит Вам «не спать на ходу» и не чувствовать сонливости в течении дня.
 
Спите, сколько нужно и сохраняйте молодость и красоту Вашего тела!
 


читайте также:
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Оливковое масло, оливковое масло для лица, оливковое масло натощак
Оливковое масло – неоспоримая польза
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Отзывов: 1; Теги: сколько нужно спать девушке, сколько нужно спать долго жить, сонливость, слабость, биологические часы, биологические часы человека, биологические часы организма, сон красоты, что такое сон красоты, сон красоты что это, сон красота и здоровье. Укр: скільки потрібно спати дівчині , скільки потрібно спати довго жити, сонливість, слабкість, біологічний годинник, біологічний годинник людини, біологічний годинник організму, сон краси, що таке сон краси, сон краси що це, сон краса й здоров'я.
Редактор: /

Комментарии сайта:

Гость
17-10-2011

Спасибо!
Очень хорошая статья и очень полезная. На своём опыте убедилась, что вставать рано утром даёт большой заряд энергии. Хотя всю жизнь была хронической совой и не понимала сколько сил теряю. Сейчас, как говорят, почувствовала разницу :)