статьи

Оливковое масло – неоспоримая польза

Оливковое масло, оливковое масло для лица, оливковое масло натощак

Статья. Оливковое масло, оливковое масло для лица, оливковое масло натощак

Это совершенный продукт, богатый не только витаминами и микроэлементами, но сахаром, белками и пектином. Оливковое масло способно избавить от неглубоких морщин, раздробить камни в желчном пузыре и продлить молодость. И это еще не весь список "заслуг" этого чудо-продукта.

 
Чем помогает? Является профилактическим средством при сердечно-сосудистых заболеваниях и болезнях пищеварительной системы. Не зря, врачи рекомендуют употреблять в пищу именно оливковое масло, вместо подсолнечного.
 
Оливковое масло "дробит" камни в желчном пузыре. Знахари утверждают, что если пить по 1 столовой ложке этого масла натощак на протяжении нескольких месяцев, можно избавиться от камней в желчном пузыре. Для "чистки" печени и желчного, можно использовать и такой рецепт: сварите 2 столовых ложки гречки без соли (надо чтобы каша была немного недоваренной) и добавьте 1 столовую ложку оливкового масла. Употребляйте натощак и четыре часа после этого - ничего не ешьте. Уже через пару недель, состояние должно улучшиться.
 
Оливковое масло - женский продукт. Особенно полезен он для женского организма, так как является кладезем витамина Е. А потому - помогает продлить молодость надолго. Полезно это масло и для внешнего применения.
 
Эффект на лицо. Это масло не вызывает аллергических реакций. Замечательно подходит для всех типов кожи. Отлично питает, увлажняет, повышает упругость кожи, сохраняет её эластичность и очищает от омертвевших клеток. Это масло предотвращает появление морщин и даже способно помочь при солнечных ожогах и иных незначительных повреждениях кожи.
 
Оливковое масло для лица. Для ухода за кожей лица, покупайте специальное косметическое. И желательно в аптеке. Можете покупать в магазине и в супермаркете, главное, что б качественным было.
 
Его можно использовать в качестве очищающего средства, можно делать теплые масляные компрессы или же скрабы для лица. Последние особенно хороши на масляной основе для сухой и зрелой кожи. Они не раздражают кожу, нежно отшелушивают мертвые клетки и смягчают. Лучший пилинг  - это оливковое масло в сочетании с кофейной гущей или овсяными хлопьями.
 
Оливковое масло для тела.  Польза просто непереоценима. Начните с простого рецепта 2 ст. л. оливкового масла подогрейте на водяной бане, постепенно вливайте к нему взбитый яичный желток. Хорошо перемешайте. После остывания массы, нанесите ее на кожу и дайте ей высохнуть. По окончании процедуры, помните, что остатки крема нужно удалить ватным тампоном и принять душ.
 
Готовьте с оливковым маслом, оставайтесь молодыми и здоровыми без лекарств!


читайте также:
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Диета по группе крови, диета по группам крови, диета по крови, похудение по крови
Диета по группе крови
Статья. Сколько времени нужно спать, здоровый сон сколько часов длится, сон красоты
Красота спрятана - во сне
Статья. Зеленый чай, зеленый чай польза или вред, зеленый чай давление, зеленый чай похудение
Зеленый чай - плюсы и минусы
Статья. Маточное молочко, маточное молочко применение, маточное молочко лечение
Маточное молочко - косметика от природы


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | | |

Теги: условиях, маски для тела с оливковым маслом, от чего помогает оливковое масло, от чего лечит оливковое масло, чистка печени и желчного пузыря с помощью оливкового масла, чистка печени оливковым маслом, избавиться от морщин с помощью оливкового масла. Укр: умовах , маски для тіла з оливковою олією, від чого допомагає оливкова олія, від чого лікує оливкова олія, чистка печінки і жовчного міхура за допомогою оливкового масла, чистка печінки оливковою олією, позбавитися від зморшок за допомогою оливкового масла.
Редактор: /