статьи

Слезятся глаза - принимаем меры

Слезятся глаза на улице что делать, лечение слезоточивости глаз народными методами

Статья. Слезятся глаза на улице что делать, лечение слезоточивости глаз народными методами

Я думаю всем, кто когда-либо страдал или еще страдает от этой проблемы, известно состояние того, что при ветре или морозе беспричинно начинают течь слезы. Конечно, беспричинно для окружающих, ведь Вы вроде бы не расстроены. Но не для Вас, ведь у Вас проблема. Так, что, собственно, нужно предпринять, чтобы она Вас больше не беспокоила?

 
Находим первопричины.
 
1. Процесс, во время которого  начинают воспаляться глаза. Зачастую его сопровождает насморк или закупоривание точек, которые продуцируют слезы.  Это становится причиной мышечной слабости в более пожилом возрасте.
 
2. Аллергии на тушь. Поэтому подходите осторожнее к выбору косметики.
 
3. Ушибы глаз или инфекционные заболевания век. В подобном случае, Ваши глаза «не обойдутся» без внутреннего отека  тканей. Именно, это становится причиной нормального оттока слезной жидкости.
 
4. Грибок или клещ-демодекс, который паразитирует в железах век.
 
Или врожденная патология. Лечить ее довольно сложно. Причиной является сужение слезно-носового канала. Влага скапливается, а должна попадать в носоглотку, где после -перекатываться через край века. Это нормальное явление, просто не трите глаза на морозе или ветре грязными пальцами. А воспользуйтесь чистой салфеткой.
 
Рекомендация. В качестве профилактической меры - закапывайте витамин А масляный. Он обеспечивает очень хорошее питание слизистой оболочки глаза. Приучите себя по утрам умываться холодной водой или кубиками льда протирать лицо. Или же на улице обязательно носите солнцезащитные очки.
 
В зимнее время можете выбирать не такие темные, как летом. Можете остановить свой выбор на светло-серых или дымчатых, либо на специальных защитных очках с козырьком сверху и щитками сбоку. Такие вот очки прекрасно защищают глаза от сильного ветра.
 
Пусть у Вас всегда будут здоровыми глаза. Ведь с "глазными" проблемами, Вы начинаете воспринимать мир не так красочно и незабываемо!


читайте также:
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Лопнули капилляры на лице, как избавиться от капилляров на лице
Лопнули капилляры на лице - без паники
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Ячмень на глазу, ячмень лечение народными средствами, как лечить ячмень быстро
Ячмень: неприятный довесок


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: почему слезятся глаза на ветру, слезятся глаза на улице что делать, причины слезоточивости глаз, причины слезотечения, профилактика слезоточивости глаз, лечение слезоточивости глаз народными методами, как избавиться от слезоточивости глаз, как избавиться от слезотечения. Укр: морозі, чому сльозяться очі на вітрі, сльозяться очі на вулиці що робити, причини сльозоточивості очей, причини сльозотечі, профілактика сльозоточивості очей, лікування сльозоточивості очей народними методами, як позбутися сльозоточивості очей, як позбутися сльозотечі.
Редактор: /