статьи

Ячмень: неприятный довесок

Ячмень на глазу, ячмень лечение народными средствами, как лечить ячмень быстро

Статья. Ячмень на глазу, ячмень лечение народными средствами, как лечить ячмень быстро

К сожалению, для многих людей это не злаковое растение, а проблема, возникающая на глазах. Она приносит немало дискомфорта и неприятных моментов. Особенно, если Вы собираетесь на свидание или на важную встречу. Что же это такое? И почему оно может появится и у Вас?

 
Симптомы. Сначала возникает неловкость в глазу. После, появляется боль при моргании и легкий зуд. А затем и он сам во всей красе: краснота, наплывающий отек на глаз, головная боль, температура, в глазу «дергает», зудит, моргать трудно. В общем, не самое приятное состояние.
 
Причины. Как ни странно - слабый иммунитет. Чуть только инфекция попала к Вам в организм, она перераспределяется на волосяной мешочек ресницы, где и собирает свою «армию» гнойного воспаления.
 
Как бороться?
 
Эффект неожиданности или бабушкины средства. То есть, заглядываете в свои уже не совсем ясные глаза и плюете в них. Идея состоит в том, чтобы Ваш «ячмень» испугался Вас и придержал обороты «нападения».
 
Выжигаем. Правда, не раскаленным железом, но тем не менее, эффект как раз и будет таковым. Для этого на начальной стадии рекомендуется на ватный диск налить одеколон или водку. Также можете использовать чеснок со свежеразрезанной стороны. Наши бабушки также использовали для лечения ячменя хозяйственное мыло. Помните, такого коричневого неприглядного цвета. Намылив палец и намазав проблемный участок глаза, надо потерпеть минут пять, затем смыть. 
 
Коварный способ. Можно «прижечь» с помощью свежесваренного вкрутую яйца или печеного лука. Но эффективно исключительно на начальной стадии. Если будете греть уже сформировавшийся гнойник, Ваш глаз раздует с футбольное поле.
 
Рубаем на корню. То есть вырываем ту самую ресничку, у которой волосяной мешочек и воспалился. Довольно таки не безопасный метод. Ведь толком обработать оставшееся свободное место Вы так и не сможете.
 
Не вздумайте. Выдавливать гной самостоятельно! При неквалифицированном подходе можете только навредить.
 
Предостережение. Пользоваться народными советами или нет - решать Вам. Все же лучше перед тем, как использовать их, проконсультироваться с врачем.
 
Глаза – зеркало души. Поэтому пусть Ваше зеркало всегда будет чистым и открыто смотрящим на этот удивительный мир!


читайте также:
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Лопнули капилляры на лице, как избавиться от капилляров на лице
Лопнули капилляры на лице - без паники
Статья. Слезятся глаза на улице что делать, лечение слезоточивости глаз народными методами
Слезятся глаза - принимаем меры
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: средствами, лечение ячменя хозяйственным мылом, лечение ячменя чесноком, чем лечить ячмень, как избавиться от ячменя быстро, как вылечить ячмень водкой, что делать если выскочил ячмень, глаза ячмень лечение. Укр: на оці народними засобами, лікування ячменю господарським милом, лікування ячменю часником, як лікувати ячмінь, як позбутися ячменю швидко, як вилікувати ячмінь горілкою, що робити якщо вискочив ячмінь, очі ячмінь лікування.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x