статьи

Худеть надо ПОЗИТИВНО!

Как худеть позитивно, похудеть с помощью воды, вкусов, запахов, цветов, музыки

Статья. Как худеть позитивно, похудеть с помощью воды, вкусов, запахов, цветов, музыки

Уже не научная статья в области диетологии посвящена проблеме влияния эмоций на процесс похудения человека. Ученые разнятся в видении самой проблемы, зато объединяются в ее решении. Живи позитивно, думай позитивно и худей, конечно же, позитивно. Только в таком случае Вы обречены на успех!

 
Вода. Одна из вечных стихий, которая способна принести настоящее блаженство Вашему телу и душе. Примите теплую ванну с эфирными маслами – и тогда Вы, непременно, зарядитесь огромным количеством положительных эмоций и приведете в тонус собственное тело. Оптимальная температура для ванн - 35-38°С, а вот для душа подбирайте ее сами. Но даже, если у Вас нет проблем с венозной системой, не переусердствуйте с горячим душем. Заканчивать его стоит прохладной струей.
 
Цвета. Здесь главное не переусердствовать, чтобы не создать противоположный желаемому результат. Зеленый способен уравновешивать, поддерживать здоровье и нейтрализировать негативные эмоции. Красный цвет стимулирует, заряжает энергией, воодушевляет и способствует развитию творческих способностей. Фиолетовый расслабляет и одновременно усиливает восприятие всего нового. Желтый бодрит, активизирует мыслительные процессы, устраняет проблемы с пищеварением, снимает нервную усталость и спасает от депрессий. А вот оранжевый спасает от неврозов и различных фобий; также этот цвет возбуждает аппетит.
 
Вкусы. Ориентируйтесь на цель. Сладкий необходим, когда Вы хотите утолить голод и рекомендуется людям с нехваткой массы тела для ее увеличения. Кислый освежает организм, улучшает пищеварение и развивает аппетит. Горький приводит в гармонию работу всех органов, предотвращает лихорадку и кожные заболевания. Соленый способен замечательно очистить тело, смягчить и расслабить ткани. Острый уменьшает аппетит и способствует уменьшению веса, а вяжущий заряжает энергией.
 
Звуки. Это то самое, что по пятам следует за нами и при правильном подходе позволит облегчить и утолить душевные терзания. Для полнейшей релаксации подойдет именно классическая музыка. Музыкальные произведения Ф.Ф. Шопена устраняют тревогу и внушают уверенность в себе. От раздражительности и бессонницы не останется и следа, если Вы послушаете «Лунную сонату» Л.В. Бетховена, «Кантату №2» И.С. Баха или «Баркаролу» П.И. Чайковского.
 
Ароматы. Они идеально способны почувствовать Ваше настроение, гармонизировать Ваше внутреннее смятение и добавить позитивного настроя в Ваш котел «счастья». Так, аромат бергамота, сладковатый и пряный, повышает концентрацию внимания, бодрит, побеждает депрессию, раскрепощает и даже заставляет улыбаться. Слегка терпкий запах вишни успокаивает, создает ощущение доверительности, уюта и комфорта. Свежий аромат апельсина помогает острее чувствовать вкус жизни, дарит радостное и романтичное настроение.
 
Все к чему Вы прикасаетесь - должно быть заряжено позитивом. А похудение и подавно!


читайте также:
Статья. Что мешает нам худеть и как с этим бороться, распространенные причины лишнего веса
Лишний вес - в чем проблема?
Статья. Чем опасно похудение, зависимость от похудения, анорексия аменорея причины лечение
Горе не от ума, а от ПОХУДЕНИЯ
Статья. Диета малышевой, диета по малышевой, как похудеть по методике малышевой
Худеем по Малышевой
Статья. Цветотерапия для похудения, худеть без диет, похудение, как цвет влияет на аппетит
Цветотерапия для идеальной фигуры
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: диета запахи помогающие худеть, как похудеть с помощью воды, ванны для похудения в домашних условиях, позитивное похудение что это такое, как похудеть без диет. Укр: дієта запахи допомагають худнути, як схуднути за допомогою води, ванни для схуднення в домашніх умовах, позитивне схуднення що це таке, як схуднути без дієт.
Редактор: /