статьи

7 главных «воров» времени

Как все успеть сделать на работе, что убивает наше время

Статья. Как все успеть сделать на работе, что убивает наше время

В сутках 24 часа, но иногда их не хватает, чтобы полностью насладиться своей привычной жизнью. Вы вроде чем-то и заняты, а с другой стороны не успеваете вообще ничего. Кажется, будто Ваше время „сжирает“ огромная «каракатица времени», которая захватила Вас в свои цепкие щупальца. Хотя, почему нет. Просто название у этой «каракатицы» разные бывают.

 
1. Интернет. И социальные сети. Это самые страшные «воры» времени. Наверное, каждому знакома проблема, когда зашел «в контакт» на пять минут, а выходишь из него… в лучшем случае, с пинками под мягкое место от своих родных и близких, часов так через пять.
 
2. Телевизор. А что, если еще и семечки подключить. Засядете точно надолго. А если еще и любимый сериал. Тогда болтать, не переболтать.
 
3. «Чашка кофе на столе». Которую Вы уже пьете, просто никак не допьете. Даже, если в ней, одна слипшаяся заварка. Это не помешает Вам, ни в коем разе, оторваться от интересной и увлекательной беседы.
 
4. Телефонные разговоры. Зачастую они носят совершенно бессмысленный характер. Вы болтаете, болтаете и болтаете. И не замечаете, как один за другим проходят часы Вашей бесценной жизни. И не важно, кто «на проводе», главное чувствовать, что Вы кому-то нужны. Чтобы чувствовать, что время постепенно «убивается» и избавляет Вас от одиночества.
 
5. Шопинг. И хороша эта трата времени, когда у Вас давно не было эмоциональной разрядки. Накопленные стрессы сами не проходят. Им нужен выброс. Но если он бесконтролен, то в магазинах можно целую ночь ночевать.
 
6. Сон. Да, любители поваляться в кроватке подольше. Что это за жизнь. Вы что? Амеба какая-то, что ли? Сон затягивает и пьянит, а Вы не поддавайтесь. Будьте сильнее.
 
7. Лень. Вот она матушка, где запряталась. Вам не хочется ничего делать. Рутина дает о себе знать, а лень  - ее верная подруга. Даже оглянуться не успеете, как «погрязаете» в отсутствии желаний и практических  целей. Вашим великим задумкам так и не суждено будет свершиться.
 
Цените свое время! В современном мире, поверьте, оно многого стоит!


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Как перестать злиться, что такое гнев и как его преодолеть
Освободись от гнева
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: как все успеть сделать на работе, как сэкономить время, как перестать лениться тратить время впустую зря заниматься ерундой. Укр: зробити на роботі, як заощадити час, як перестати лінуватися витрачати час даремно даремно займатися дурницями.
Редактор: /