статьи

А что для Вас СЧАСТЬЕ?

Как стать счастливой психология, притча о счастье в яме

Статья. Как стать счастливой психология, притча о счастье в яме

Красивый дом, вилла у моря, муж-миллиардер, дети, учащиеся в Оксфорде? А может, это более, чем достаточный доход, любящий муж и любимые дети, которые с радостью ждут Вас дома? Каждый из нас измеряет его своими мерками, главное, чтобы при всех этих мерках мы собственное счастье таки не прогадали.

 
Как-то счастье гуляло по лесу и упало в яму. Оно силилось выбраться, но чтобы оно не делало, так и не могло справиться, и вылезть из нее. В отчаянии, оно начало горько плакать. Рядом проходил человек, оно попросило человека помочь ему выбраться из ямы. Человек спросил, что ожидает его взамен. Счастье спросило, что бы он хотел. Человек ответил, что ему больше всего хотелось самый дорогой дом с видом на море. Счастье выполнило его просьбу, в отличие от человека, который сразу же убежал - к исполненному желанию.
 
От такого поворота, счастью стало еще обидней и оно зарыдало сильнее прежнего. Рядом шел второй человек, счастье окликнуло его и попросило о помощи. Второй человек пожелал знать, что счастье даст ему взамен помощи. Счастье спросило, что бы второй человек хотел. Он ответил, что много дорогих машин, разнообразных, красивых. Счастье исполнило просьбу, но второй человек так и не выполнил обещанное, и убежал с исполненному желанию.
 
Счастье потеряло уже всякую надежду. Вдруг мимо шел третий человек. Счастье вновь попросило о помощи. Человек помог счастью вылезть из ямы и пошел прочь. Счастье в недоумении подбежало к  нему и спросило, не хочет ли он что-либо взамен. Человек ответил, что ему ничего не нужно. И тогда счастье решило всегда следовать за ним.
 
Свое счастье Вы творите сами. Каждый день, час, минуту, секунду. Поэтому не тратьте время впустую, оставайтесь бескорыстными, не цепляйтесь за материальное, помогайте другим и тогда Вы всегда будете счастливы. 


читайте также:
Статья. Притча про двух больных, притчи о зависти
В палате (притча)
Статья. Позитивное похудение простые советы начинающим
Позитив – лучший путь к похудению!
Статья. Притча про ангела, почему все что не делается все к лучшему
Два ангела
Статья. Притча о хорошем и плохом, как научиться замечать хорошее
Замечаем только хорошее
Статья. Притча девушка на девять коров, красивые притчи о любви
Девушка на девять коров


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: что делать чтобы стать счастливой, для счастья многого не нужно. Укр: що робити щоб ??стати щасливою, для щастя багато не потрібно.
Редактор: /