статьи

Как сделать ремонт быстро и легко?

Как сделать ремонт своими руками дома, ремонт квартир под ключ

Статья. Как сделать ремонт своими руками дома, ремонт квартир под ключ

На тему ремонта существует множество шуток и анекдотов. Потому как ремонтировать квартиру или дом – весьма непростая задача. Мы попытались разобраться – как сделать ремонт в запланированные сроки и облегчить этот процесс для себя по максимуму.

 
Своими руками. Многие, по старинке, делают ремонт квартир сами. Ведь, так получается дешевле, и именно такой ремонт дает разгуляться фантазии хозяев. Его минусом является то, что часто «самостоятельный» ремонт растягивается на годы и десятилетия. И обои, поклеенные в зале, выходят из моды, как только поклеили кухню или положили кафель в ванной. Да, еще и вещи из коробок не разбираются никогда. Их просто переносят из комнаты в комнату.
 
Как сэкономить на ремонте «своими руками»? Если все же Вы решили ремонтировать дом самостоятельно, вот несколько простых советов. Составьте план всего, что нужно сделать. Посетите интернет-магазин стройматериалов, чтобы «прицениться». Просчитайте смету. Умножьте полученную сумму, минимум на «2». Далее, приступайте к закупке строительных материалов. Это лучше делать в интернет-магазинах, так экономиться больше денег и времени.
 
Отдать квартиру в руки мастеров. Делать ремонт своими руками – тяжело как морально, так и физически. В Европе этот вопрос уже давно решили за счет строительных фирм, которые за деньги клиента все тяготы ремонта переложили на свои плечи. В Украине этот бизнес только начинает набирать обороты. Но уже многие украинцы предпочитают делать ремонты «под ключ». Так, за месяц-два фирма полностью переделывает квартиру, а Вы в это время отдыхаете в теплых краях или временно переселяетесь к  родственникам. В итоге – и квартира красивая, и нервы целые.
 
Новостройка – отдельная тема. Ремонт квартир в новостройке требует особенного внимания. Здесь уже сам ничего не сделаешь. Потому как – квартиры сдаются с «голыми» стенами. Да, и, увидеть некачественный ремонт в просторной квартире с высокими потолками и большим метражом, как то не «комильфо». Потому, придется нанимать специалистов. Для этого можно мониторить рынок строительных услуг или обратиться в компанию "БудПартнер" www.budpartner.com.ua.
 
Как отремонтировать квартиру – решать Вам! Главное, чтобы результат ремонта радовал Вас долгие годы!


читайте также:
Статья. Что нужно обязательно попробовать в Италии, блюда итальянской кухни рецепты
Чем славится итальянская кухня?
Статья. Что приготовить на 8 Марта жене маме любимой, рецепты меню на 8 Марта
Что приготовить маме, жене, любимой на 8 Марта
Статья. Как украсить дом к новому году своими руками, как украсить стол к новому году
Новогоднее украшение дома
Статья. Для чего нужны увлажнители воздуха дома, последствия сухого воздуха
Увлажнители воздуха – зачем они?
Статья. Средство для био дезинфекции, спрей для устранения неприятных запахов
Пробиотики защитят дом


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: как сделать ремонт самостоятельно в ванной на кухне в комнате, как самому сделать ремонт в квартире. Укр: як зробити ремонт самостійно у ванній на кухні в кімнаті, як самому зробити ремонт в квартирі.
Редактор: /