статьи

Два ангела

Притча про ангела, почему все что не делается все к лучшему

Статья. Притча про ангела, почему все что не делается все к лучшему

Вещи не такие, какими кажутся. Мы не можем знать всего и, следовательно, до конца объективно оценивать реальность также не в силе. Всегда что-то будет скрыто от наших глаз. Лишь с ходом времени и приобретением необходимого опыта истина способна открыться полностью.

 
Как-то два ангела путешествовали по свету и обратились с просьбой о ночлеге в одну семью. Она была зажиточна и неприветлива. Вместо того, чтобы предложить ангелам остаться в гостиной, они постелили им в холодном подвале. Когда ангелы готовились ко сну, старший из них заметил в нем дыру и начал ее заделывать. «Зачем», - спросил младший. «Вещи не такие, какими кажутся». – ответил старший.
 
На следующую ночь ангелы-путники остановились у одной бедной семьи. Муж с женой разделили ту скромную пищу, которая у них была и предложили выспаться в собственных постелях. Ангелы согласились. На следующее утро младший ангел застал супругов, рыдающих над мертвой коровой, которая была основным доходом их семьи.
 
Младший ангел всё же недоумевал, почему старший поступил так несправедливо с ними, ведь они поделились, чем могли с ними, и он не спас их корову, тогда, как первая семья почти палец о палец не ударила, а старший ангел помог заделать дырку в подвале.
 
Старший ответил всё той же фразой «вещи не такие, какими они кажутся». В первом доме старший заметил, спрятанные сокровища и решил спрятать их от алчной семьи, чтобы они никогда не были обнаружены, во второй дом ночью пришел ангел смерти за женой хозяина, и ангел отвел его к корове, чтобы спасти ее.
 
Лишь со временем приходит понимание того, что всё, что не делалось ранее, делалось, именно, в нашу пользу. Но нам это трудно понять, поскольку первая наша реакция на несправедливую ситуацию в жизни омрачена негативным восприятием. Вместо этого мы должны запастись мудростью и терпимее относится ко всему происходящему.  


читайте также:
Статья. Притча про двух больных, притчи о зависти
В палате (притча)
Статья. Позитивное похудение простые советы начинающим
Позитив – лучший путь к похудению!
Статья. Притча о хорошем и плохом, как научиться замечать хорошее
Замечаем только хорошее
Статья. Притча девушка на девять коров, красивые притчи о любви
Девушка на девять коров
Статья. Что нужно знать чтобы похудеть, полезные советы для худеющих
Позитивная диета


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: почему все что не делается все к лучшему притча, поучительная притча о жизни и людях. Укр: чому все що не робиться все до кращого притча, повчальна притча про життя і людей.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x