статьи

Моно- и маложирные диеты? Для чего?

Как похудеть на монодиете маложирной диете, чем опасны маложирные диеты

Статья. Как похудеть на монодиете маложирной диете, чем опасны маложирные диеты

Для чего люди начинают худеть? Этот вопрос скорее индивидуальный, поэтому и ответ будет в том же ключе. Уже более универсальным будет подбор диеты для похудения. В данном случае, главнее всего не переборщить, чтобы в ущерб не только фигуре, но и здоровью. Так, что выбираем с умом

 
Монодиеты. Они являются, пожалуй, одними из самых, распространённых на данный момент диет для похудения. Их основной целью является избавление от 7-10 килограммов за одну-две недели. К этому виду принадлежит довольно таки излюбленная гречневая диета для похудения.
 
Рецепт по использованию. Человек, который соблюдает подобную диету, вынуждает себя употреблять в пищу только один продукт, например, гречку или рис на протяжении одной-двух недель. Все довольно прозаично в таком вот весьма «жёстком» способе похудения – это резкое сокращение потребляемых калорий. За этим следует «сгорание» «лишних» жиров, которые  накопились в Вашем организме.
 
Противопоказание. Соблюдать такие диеты запрещается на корню людям, которые страдают от заболеваний пищеварительной системы.
 
Маложирные диеты. Если Вы захотели похудеть без маломальского «удара» по организму. Правда и здесь, как и в любой из диет, нужно соблюдать одно сокровенное правило – скажите «нет» потреблению жиров. В таком случае, если человек отказывается от жирной пищи, то начинает  медленно, но уверенно терять «лишнее». Это происходит  за счёт сжигания резервных запасов жира в организме.
 
Нюанс. Они могут привести к хроническому не только физическому, но и умственному переутомлению. Это случается в том случае, если человек плохо переносит недостаток полноценных жиров.
 
Помним. Уже самим по себе стрессом будет для организма любая диета. Поэтому, о серьезности намерений в этом случае не следует забывать. Решив стать стройными, не забываем, в первую очередь, думать о здоровье. От того - насколько грамотно Вы ее подберете, зависит порой даже Ваша жизнь.
 
Все упирается в здоровье. Поэтому не забываем о нем, когда начинаем худеть. Никогда!


читайте также:
Статья. Как очистить кишечник, злаковая диета для похудения меню
Чистим кишечник при помощи злаковой диеты
Статья. Рисовая диета, диета на рисе и овощах, диета на рисе без соли, как похудеть на рисе
Рисовая диета - это вкусно
Статья. Средиземноморская диета, средиземноморское питание, пятидневная диета
Пятидневка по-средиземноморски
Статья. Диета перед месячными, похудеть перед месячными, предменструальный синдром
ПМС - не проблема для похудения
Статья. Израильская диета, диета без последствий, рациональное питание, здоровая диета
Израильская диета - рациональное питание


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: принцип действия диеты без жира для похудения, как похудеть на монодиете маложирной диете. Укр: принцип дії дієти без жиру для схуднення, як схуднути на монодієті маложирній дієті.
Редактор: /