статьи

Замечаем только хорошее

Притча о хорошем и плохом, как научиться замечать хорошее

Статья. Притча о хорошем и плохом, как научиться замечать хорошее

Жизнь – она многогранна. Если бы не было разочарований, бед, горя, то не было бы и счастья, любви, и достижений. Всё взаимосвязано. Увы, стать лучше и счастливее, мы порой можем, исключительно, пройдя испытания и почувствовав горечь страданий.

 
Один китайский мудрец решил преподать урок своему другу. Он попросил его, чтобы тот запомнил в комнате все предметы коричневого цвета. Друг послушался и запомнил их довольно много. Теперь мудрец попросил его закрыть глаза и перечислить предметы, которые были синего цвета. Как не пытался он, и не силился вспомнить, ему так ничего и не приходило на ум.
 
«Как же так» - сказал мудрец, - «ведь в комнате очень много предметов синего цвета». И это была чистейшая правда. Когда его друг открыл глаза, то его окружало множество предметов, именно, этого цвета.
 
Сутью этого урока было показать: если  его друг «видит» в жизни только негатив, он притягивает его в свою жизнь. И, даже если в его жизни появляется хорошее, он его попросту не замечает! То есть, с таким человеком обязательно будет происходить что-то плохое.  А как же иначе. К тому же, такой человек "любит" коллекционировать плохие события и неприятности в своей памяти. И при удобном случае, "доставать" их из головы и демонстрировать окружающим. 
 
Если Ваша жизнь нацелена на то, чтобы найти только плохое, то оно не станет «опаздывать» и обязательно объявится в Вашей жизни.
 
Постоянно морально готовясь к худшему, Вы пропускаете всё то, что было важным, замечательным и полным позитивных эмоций. Постоянно ожидая опасений, то подтверждение им Вы постоянно будете находить.
 
Замечая хорошее, Вы не избавляете себя от негативных жизненных явлений, Вы всего лишь порой рискуете быть разочарованными. Но жизнь без разочарований была бы не полной. Поэтому учитесь воспитывать в себе такую силу воли, с которой, Вам не была бы страшна любая критическая и стрессовая ситуация. Учитесь – для этого у Вас целая жизнь.


читайте также:
Статья. Притча про двух больных, притчи о зависти
В палате (притча)
Статья. Позитивное похудение простые советы начинающим
Позитив – лучший путь к похудению!
Статья. Притча про ангела, почему все что не делается все к лучшему
Два ангела
Статья. Притча девушка на девять коров, красивые притчи о любви
Девушка на девять коров
Статья. Что нужно знать чтобы похудеть, полезные советы для худеющих
Позитивная диета


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: неудач и неприятностей, как стать счастливой, как стать удачливым везучим счастливым человеком. Укр: невдач і неприємностей, як стати щасливою, як стати щасливою везучою людиною.
Редактор: /