статьи

Как ускорить рост волос?

Как отрастить длинные волосы быстро в домашних условиях

Статья. Как отрастить длинные волосы быстро в домашних условиях

Красивые и густые волосы – это предмет гордости немногих девушек. Поэтому, чтобы не говорили большинство женщин, все они мечтают отрастить длинные волосы. Социологические опросы подтверждают тот факт, что более сексуально привлекательны те красотки, у которых длинные шевелюры, нежели те, у которых аккуратные красивые стрижки.

 
Немного фактов. У здорового человека волосы растут со скоростью 1-1,5 сантиметра за месяц. Если у какой-то из женщин этот процесс и осуществляется быстрее, то это большое исключение. Поэтому сразу отрастить длинные локоны не удастся, так считают многие специалисты. Следовательно, работать Вам придется не над невозможным ускорением роста волос, а предотвращением его замедления.
 
Причины замедления роста. Отсутствие микроэлементов, которые отвечают за нормальный рост волос. Это хром и цинк, кремний и марганец, йод  и калий, кальций и магний, бета-каротин и биотин. В подобном случае необходимо проконсультироваться с врачем-трихологом, который и выпишет Вам соответствующие препараты для питания и укрепления волос (гомеопатические средства или поливитамины).
 
Если пока не хотите обращаться к врачу, тогда кушайте простую овсянку, поскольку она может обогатить Ваши волосы целым комплексом нужных веществ. Также кушайте побольше сыра (особенно твердого – он богат кальцием) и творога, желтых и зеленых овощей и фруктов, сои, орехов и бобовых.

Дальнейшие причины. Генетика. Заболевание волосяных луковиц. Плюс различные гастроэнтерологические или эндокринные заболевания. Следовательно, здесь следует начать с первопричины.
 
Неправильный уход за волосами. Покраска волос, расчесывание, сушка, мытье.
 
Народные средства. Втирание репейного масла. Оно не только укрепляет волосы, но и помогает во многих заболеваниях кожи головы и волосяных луковиц, стимулируя рост.

Простой рецепт. Репейное масло (2 ст. ложки), касторовое масло (2 ст. ложки), мёд (2 ст. л.), 2 желтка, коньяк (1 ч. л.), свежие дрожжи (1 ч. л.) смешиваете и получаете однородную массу, подогреваете на пару и наносите на волосы. Хорошо втираете в корни и распределяете по всей длине. Обязательно укутываете голову, ходите так пару часов, после смываете.
 
Пиво. Для этого Вам понадобится хорошее крепкое пиво. Мойте им голову каждый вечер.
 
Настойка алоэ. Берете несколько нижних листьев древовидного алоэ (столетника), промываете, выжимаете сок, добавляете к нему 20%-ный спирт. После берете ватный тампон и втираете в течении месяца по проборам, если волосы очень плохо растут и если у Вас перхоть. Храните настойку в холодильнике. Чтобы усилить эффект, надевайте полиэтиленовую шапочку или обматывайте голову плёнкой.
 
Диета. На завтрак кушаете проросшую пшеницу (полстакана). Для этого заливаете полстакана проросшей пшеницы, накрываете крышкой и в теплом месте оставляете на ночь. По вкусу (утром) добавляете сок или сироп, свежее молоко или мёд. Также подойдет сушеный абрикос, чернослив, изюм, орехи и прочие сухофрукты.
 
И пусть Ваши волосы всегда будут предметом восхищения всех окружающих!


читайте также:
Статья. Как красить волосы хной и басмой пропорции
Естественные краски: без вреда для волос
Статья. Седые волосы причины возникновения и лечение
Седина рано - не причина паниковать!
Статья. Как вернуть волосам здоровый вид, как сделать волосы ухоженными
Модными стали здоровые волосы
Статья. Мезотерапия кератинирование что это, омоложение процедуры
Эстетичная медицина
Статья. Как бороться с выпадением волос отвары, причины облысения
Почему волосы начали редеть?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: маски, как отрастить длинные волосы быстро в домашних условиях, народные средства для роста волос на голове. Укр: маски, як відростити довге волосся швидко в домашніх умовах, народні засоби для росту волосся на голові.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x