статьи

Осень - пора укреплять иммунитет

Как укрепить иммунитет, укрепить иммунитет, повысить иммунитет, иммунитет

Статья. Как укрепить иммунитет, укрепить иммунитет, повысить иммунитет, иммунитет

Опять почувствовали внутреннюю слабость, боль в горле и ломоту в суставах. Верный признак того, что в Ваш организм потихоньку закрадывается вирус. И это укор в первую очередь Вам – ведь Вы же не побеспокоились о собственном иммунитете! Теперь пожинайте плоды. Что же нужно было сделать, что бы этого не произошло? Давайте посмотрим.

 
Ничего нового – только овощи и фрукты. В них много антиоксидантов, особенно витаминов группы А, (получают из бета-каротина), С, Е помогут очистить организм от свободных радикалов. Это потенциально вредные вещества, находящиеся в организме с возможностью нанесения вреда здоровым клеткам. Также овощи с фруктами богаты на витамины, укрепляющие иммунную систему.
 
Избавляемся от сахара. Будете злоупотреблять – получите удар…по иммунитету.
 
Житейский рецепт. Возьмите курагу, изюм, чернослив, грецкие орехи, мед (по 300 г) и 1 лимон. Перекрутите все через мясорубку, предварительно перед этим ошпарив лимон. После добавьте мед. Вот увидите, как вкусно и полезно.
 
Лечебные травы. Измельчите в равном количестве траву чабреца, крапивы и плоды шиповника. Заливаете в термосе кипятком (поллитра) и настаиваете в течении часа. Пьете горячим, предпочтительно 2-3 раза/день по половине стакана.
 
Ура – пчеловодству! В частности цветочной пыльце, прополису и меду. К завтраку в разных сочетаниях подойдет любой из этих продуктов. От простуды защитит Вас мёд. Также он подарит Вам еще больше здоровья и красоты. А если выпьете на ночь с медом теплое молоком, то данная процедура поможет Вам укрепить сон и успокоить нервы.
 
Следуя этим простейшим советам, Вы надолго забудете, что такое вирусы и простуды. Просто побеспокойтесь о собственном организме сейчас, чтобы потом Ваша «недоработка» по части  здоровья не вылилась в очередную болезнь.


читайте также:
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Диета по группе крови, диета по группам крови, диета по крови, похудение по крови
Диета по группе крови
Статья. Зеленый чай, зеленый чай польза или вред, зеленый чай давление, зеленый чай похудение
Зеленый чай - плюсы и минусы
Статья. Оливковое масло, оливковое масло для лица, оливковое масло натощак
Оливковое масло – неоспоримая польза
Статья. Цитрусовая диета, худеем на цитрусовых, похудеть быстро, похудеть за месяц
Худеем по-цитрусовому


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: иммунитет, укрепить иммунитет народными средствами, укрепить иммунитет ребенку, укрепить иммунитет ребенку народными средствами. Укр: імунітет, зміцнити імунітет народними засобами, зміцнити імунітет дитини, зміцнити імунітет дитини народними засобами.
Редактор: /