статьи

Лечим пятки от трещин

Как избавиться от трещин на пятках быстро в домашних условиях

Статья. Как избавиться от трещин на пятках быстро в домашних условиях

Когда приходит лето, трещины на пятках – это обычное дело. Для которого особо-то ничего и не нужно. Как обувь на низком ходу и песок, который постоянно в нее забирается. А с ним и грибок, который потом просто невероятно сложно искоренить. Что делать, если у Вас появилась подобная проблема? Давайте посмотрим.

Причины. Их может быть много. В зависимости от того, что, как говорится, у Вас болит. Трещины на пятках – это нарушение эластичности. В результате, которых появляются определенные насечки на пятках, причиняющие много дискомфорта, переходя в глубокие трещины. Также они могут быть результатом кожных заболеваний, неполадок в эндокринной системе. Могут быть симптомами гастрита, авитаминоза, диабета. Совет: не носите синтетические носки и тесную обувь. Тогда трещин у Вас также не будет.
 
Секрет красивых пяток. Это, безусловно, регулярный уход и увлажняющие средства. В особенности те, которые основаны на вазелине.
 
№ 1. Если взять чистый вазелин, то он отлично справится со смягчением трещин, и будет способствовать увлажнению кожи. Начало процедуры – распариваем ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 стакан воды + 1 чайная ложка). После наносим вазелин на трещинки и наклеиваем пластырь, оставляя его на всю ночь. Процедуру желательно проводить каждый день, пока трещинок совсем не станет.
 
 
№ 2. Разогреваем пчелиный воск, салициловую кислоту и парафин в равных количествах. После, при помощи ватного тампона, наносим смесь на пятку. Даем ей подсохнуть. И наносим еще в 2- 3 слоя. Пленку, что подсохла, укрепляем бинтовой повязкой. По истечению суток делаем мыльно-содовую ванночку. Снимаем пленку и обрабатываем пемзой пятку. Процедуру повторяем несколько раз.
 
Красивые ножки у женщин – всегда завораживают мужчин! А залог того, что Ваши ножки оценят по достоинству – это Ваши изящные и «чистые» пятки в открытых босоножках.


читайте также:
Статья. Почему я не худею, последствия самостоятельного похудения
Почему организм «сопротивляется» худеть?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!
Статья. Ноги на миллион долларов, упражнения для мышц ног дома
Ноги на миллион
Статья. Как быстро убрать живот и бока, как быстро избавиться от обвисшего живота
Скрываем «животик» - женские уловки!
Статья. Сколько калорий сжигают прыжки через скакалку, прыжки на скакалке способ похудения
Скакалка – лучший друг фигуры?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: нарост народными средствами, причины трещин на пятках, что делать с трещинами на пятках. Укр: наріст народними засобами, причини тріщин на п'ятах, що робити з тріщинами на п'ятах.
Редактор: /