статьи

Марс и Венера – как худеть?

Как худеть мужчинам, как худеть женщинам, как избавиться от пивного живота

Статья. Как худеть мужчинам, как худеть женщинам, как избавиться от пивного живота

Все мы разные. И не только в каких-то культурных замашках. Мужчины и женщины разнятся между собой уже на банальном физиологическом уровне. Поэтому и худеть им нужно тоже по-разному!

 
Возьмем, к примеру, мужчин. Их клеточная система, вообще, своя отдельная история. В мужских клетках содержаться ферменты, которые расщепляют попавшие к ним жиры, а вот женские то, действуют наоборот – эти же жиры они запасают. Соответственно мужчины больше тратят, а вот женщины больше накапливают.
 
Не забываем о различных гормонах. Мужскими половыми гормонами – тестостеронами -  стимулируется избавление от липидов, женскими – эстрогенами – происходит накапливание жиров в подкожной ткани и обволакивание поверхности внутренних органов.
 
Факт. Женщинам труднее похудеть, ведь они в два раза быстрее поправляются, чем их организм успевает расщепить жир при интенсивных физических нагрузках.
 
Все дело в природе. И как говорится, она не подводит, ведь женщина – это продолжательница рода. Эстроген в женском теле – это своего рода «must have». Он и виновник накопления жиров в ее организме. Особенно, в период беременности, гормональной контрацепции и полового созревания.  Это нормальный процесс, ведь женщине нужно вынашивать плод. А как она это сделает без накопленной энергии жиров?
 
Куда уход жир? У мужчин – это преимущественно зона живота, у представительниц слабого пола – бедра. Это и определяет тип фигуры у каждого из полов.
 
Банальность. Исходя из этого, приходится придерживаться житейских правил. Мужчинам нужно уделять время спорту и физкультуре, женщинам – не рассчитывать на быстрый вариант  похудения. Особенно, сидя на чудодейственных диетах.

новости партнеров:
Если Вы занимаетесь спортом, Вам нужно специальное спортивное питание. На сайте http://steelbody.com.ua/ можно подобрать спортивное питание именно для Вашего организма.

Спорт для мужчин - это все. Мужчины должны больше подвергать себя физическим нагрузкам, если хотят убрать свой «пивной животик». Кстати, о нем. Не злоупотребляйте крепкими спиртными напитками – это лучшие стимуляторы для лишнего веса в области живота. Если очень уж любите эти напитки, пейте  лучше вино. Оно прекрасно «сжигает» жиры.
 
Совсем иначе устроен организм женщины. Уменьшаете число попадающих с пищей полезных веществ – пожалуйста, у Вас несомненно произойдет накопление жира в клетках. Представительницам слабого пола следует уделить внимание сбалансированному питанию. К примеру, есть злаки, мясо, молочные продукты с наименьшим количеством калорий и в разнообразии. Дамы должны следить за питьевым режимом и  рационом. И не забывайте о критических днях. Здесь тоже нужен уравновешенный подход  в питании.
 
В разности, мужчины и женщины, все-таки едины!


читайте также:
Статья. Как не поправиться в новогоднюю ночь, как не набрать вес в новогодние праздники
Как не набрать вес в новогодние праздники
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как похудеть перед фотосессией, как худеют модели
Как похудеть перед фотосессией?
Статья. Морковная диета на 10 дней, диета на морковном соке 4 дня
Худеем на морковке


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: особенности, женское похудение особенности, разница между мужским и женским похудением, похудение мужчин и женщин, интересные факты о мужском и женском похудении, что делать мужчине чтобы похудеть, как избавиться от пивного живота. Укр: жіноче схуднення особливості, різниця між чоловічим і жіночим схудненням, схуднення чоловіків і жінок, цікаві факти про чоловічому та жіночому схудненні, що робити чоловікові щоб схуднути, як позбутися пивного живота.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x