статьи

Муж и ребенок - как не «разорваться»?

Отношения в семье после рождения ребенка, как вести себя с мужем после родов

Статья. Отношения в семье после рождения ребенка, как вести себя с мужем после родов

Вы до брака были просто "не разлей вода". После свадьбы Ваши отношения только укрепились, став прочными как долговечный камень. Вот Вы стали счастливыми родителями. И тут Ваш камень начала точить «вода негатива». Ведь Вам нужно уделять время не только «второй половинке», но и Вашему с ним первенцу. Как не сойти с ума с этим всем? Сейчас посмотрим.

 
Сложное испытание. Особенно для Вашего мужа, который привык везде и всегда быть для Вас в центре внимания. А сейчас он выходит - никому не нужен. Вы, ведь, постоянно возле ребёнка крутитесь. Когда он подходит и нежно обхватывает за талию, то не видит прежнего пыла и страсти. Ведь Вы только что уложили малыша и не совсем хотите, чтобы он начал опять кричать и плакать. Ведь у Вас голова и так болит от этого.
 
Эгоцентристы? Да, пожалуй. Но даже таким зацикленным на внимании к себе можно показать разумный путь решения проблемы. Если муж хочет Вас, пусть немного потерпит. Сейчас Вы уложите малыша, тихонько закроете двери и пойдете предаваться ласкам в спальню.
 
Позвольте ему побыть папой. Как только мужчина начинает свыкаться с этой ролью, ему в голову больше не приходят мысли: почему же Вы не можете даже минуты своего внимания уделить ему любимому.  Когда он на себе почувствует, каково просыпаться в три ночи и угадывать причины ночного беспокойства малыша, тогда поймет, почему Вы так измученно выглядите и так раздражительны с утра.
 
Установите часы. Распределение времени приучит Вашего малыша кушать в положенное время, а Вам в положенное время отдыхать и наслаждаться уединением с мужем.
 
Возьмите один-два дня отпуска. От ребенка. Особенно, если Ваш малыш уже не грудничок. Отдайте его на попечение Вашей мамы, либо свекрови. Они-то точно справятся с уходом за малышом. А вот несколько дней только вдвоем, позволят еще сильнее укрепить Ваши семейные узы.
 
Дайте понять мужу, что он остается для Вас не менее желанным. Просто, в Вашей жизни появился еще один объект любви и ласки – и это нужно понять и принять, а не ревновать и сетовать. 


читайте также:
Статья. Почему и зачем люди пьют, как люди становятся алкоголиками
Алкоголик в семье
Статья. Самые романтичные места мира, куда поехать в свадебное путешествие
10 самых романтических мест мира
Статья. Зачем и для чего нужен штамп в паспорте, зачем официально регистрировать брак
Что решает штамп в паспорте?
Статья. Стоит ли выходить замуж если сомневаешься, плюсы и минусы замужества брака
Замуж? А зачем?
Статья. В каком возрасте женятся мужчины, во сколько лет мужчину легче женить на себе
В каком возрасте женятся мужчины?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: как вести себя с мужем после рождения ребенка, после родов муж не хочет, отношения в семье после родов, что делать если муж отдаляется после рождения ребенка, после родов муж меня не хочет, после рождения ребенка муж изменился. Укр: себе з чоловіком після народження дитини, після пологів чоловік не хоче, відносини в сім'ї після пологів, що робити якщо чоловік віддаляється після народження дитини, після пологів чоловік мене не хоче, після народження дитини чоловік змінився.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x