статьи

Внешность и недоспанные ночи с грудничком

Как хорошо выглядеть с утра с грудничком, как избавиться от мешков под глазами

Статья. Как хорошо выглядеть с утра с грудничком, как избавиться от мешков под глазами

Ваш ребеночек появился на свет после долгих месяцев ожидания и лелеяния в Вашей утробе. Но с ним появились и дополнительные нагрузки. Причем не только в материальном плане, но и в плане стрессовом. Ведь теперь Вы начинаете не досыпать, поскольку малыш то и дело кричит по ночам. Недостаток сна негативно отражается, в первую очередь, на Ваших глазах. Появляются «мешки» и Вы теряете свою привлекательность.

 
Косметические средства. Местного  применения могут отлично помочь. Это крема, муссы, гели или тоники для избавления от темных «кругов» под глазами. В их состав должны входить ингредиенты, улучшающие циркуляцию лимфатической жидкости и крови. Это конский каштан, крапива, иглица, рускус, кола.
 
Косметические средства с  витамином К. Он прекрасно уменьшает темные круги под глазами. Некоторыми исследователями экспериментально доказано, что эффективность витамина К усиливается при присутствии витамина А в креме.
 
Народные средства.
 
Настой из шалфея. Залейте 1 чайную ложку шалфея 150 мл воды. Настаивайте 10-15 минут, процедите и разделите настой на 2 части. Первая должна остыть, а другую - следует  подогреть. Попеременно накладывайте на веки на 10 минут ватные тампоны, предварительно смоченные сначала в горячем, потом в холодном настое.
 
Творожный компресс. Разотрите творог, заверните в марлю и приложите к коже вокруг глаз на 10-15 минут.
 
Чайный компресс.  Смочите ватные тампоны в крепкой заварке черного или зеленого чая. После положите на глаза на 5-7 минут.
 
Картофельная маска. Натрите сырую очищенную картофелину на терке. На 2 кусочка марли выложите картофельную массу (по 1 столовой ложке). После положите марлю на кожу глаз на 15-20 минут. После процедуры нанесите крем с витаминами А и Е. Если остался лишний крем на глазах, снимите его при помощи ватного тампона, предварительно смоченного в холодном чае.
 
Крем из ореха. Разотрите сливочное масло или маргарин (25 граммов) с двумя ядрышками грецкого ореха. В смесь добавьте лимонный, клюквенный или гранатовый сок (1 чайную ложку).
 
Дети – это наши цветы, но не стоит забыть и о себе, «выращивая» их!


читайте также:
Статья. Українські діти загинули, війна, депортовані маленькі українці
Діти війни
Статья. Народные средства для повышения иммунитета у детей
Укрепляем иммунитет малыша народными средствами
Статья. Список вещей для ребенка на море, как путешествовать с маленьким ребенком
Путешествуем со своими чадами
Статья. Оформление детских праздников воздушными шарами
Яркие впечатления детства
Статья. Как выбрать двухъярусную кровать, кровати трансформеры, подростковые кровати
Создаем уют в детской комнате


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: ребенком, уход за собой с маленьким ребенком грудничком, как избавиться от мешков под глазами народными средствами быстро, грудничок и мешки. Укр: з маленькою дитиною, догляд за собою з маленькою дитиною грудничком, як позбутися від мішків під очима народними засобами швидко.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x