статьи

Путешествуем со своими чадами

Список вещей для ребенка на море, как путешествовать с маленьким ребенком

Статья. Список вещей для ребенка на море, как путешествовать с маленьким ребенком

Стать мамой и папой – это целое призвание. Поэтому к этому шагу молодые родители подходят со всей серьезностью. Но вот, родив и начав растить такое маленькое чудо, ты уже от него никуда не денешься. Хочешь - не хочешь, но брать с собой придется даже в путешествия. Что делать, чтобы ни он, ни Вы для него не стали обузой? Читайте далее.

Детям до двух лет лучше не путешествовать. Им не придутся по душе длительные путешествия. Они мало что еще понимают и вряд ли насладятся новой страной, достопримечательностями или видом из окна. Но вот подпортить Вам отпуск – они смогут в самый раз, поскольку в таком возрасте они требуют слишком много внимания. Так что если есть любимая бабуля, лучше оставьте малыша с ней.
 
Вашему ребенку уже больше пяти – смело в путь. Они отлично отнесутся к любой смене обстановки, так что выбор остается за Вами. Детишки постарше на ура воспримут поездку на море, ведь там можно купаться, строить замки из песка, собирать ракушки, плавать на круге.
 
Собираем вещи. Следует учесть, что в поезде вечером очень душно, а ночью значительно холоднее. Так что берите не только шортики, маечки, футболочки, возьмите еще пижаму и носочки, в которых Вашему карапузу будет  комфортно (чтобы ножки ночью не давили резинки носочков). Если холодное время года, обязательно захватите много теплых вещей, ведь они очень быстро пачкаются. Не забывайте и об обуви.
 
Едем на море. При поездке на море, положите в чемодан панамку, купальный костюм, шлепанцы. Если малыш еще маленький, то захватите и подгузников. На станциях Вы их просто не сможете приобрести (а если и сможете, то в 4-5 раз дороже цен магазина). Лишним в дороге ничего не будет, никто не знает, что именно Вам может понадобится.
 
Развлечения на дорогу. Возьмите малышу немного игрушек, карандаши, книжки (для более старшего те, которые он смог бы прочитать и сам), развивающую игрушку  или какой-нибудь конструктор, который можно собирать постоянно по-новому или головоломку. Захватите маркеры, раскраски, рисовальную доску.
 
Гарантировано – подобный отдых с Вашим ребенком запомниться Вам надолго. Да, собственно, для этого мы и живем, собирая такие вот яркие жизненные пазлы из не менее ярких впечатлений!


читайте также:
Статья. Українські діти загинули, війна, депортовані маленькі українці
Діти війни
Статья. Как не поправиться в новогоднюю ночь, как не набрать вес в новогодние праздники
Как не набрать вес в новогодние праздники
Статья. Что приготовить на рождество 2014, блюда рождественского стола рождество что готовить
Что приготовить на Рождество?
Статья. Правила поведения на новогоднем корпоративе, корпоратив как пить и не напиться
Без стыда после новогоднего корпоратива
Статья. Сколько украинцы едят на новый год, сколько еды человек съедает за новогоднюю ночь
Сколько украинцы кушают на Новый год?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Отзывов: 1; Теги: что взять в дорогу малышу в машину, список вещей для ребенка на море, со скольки лет можно брать ребенка за границу. Укр: в дорогу малюкові в машину, список речей для дитини на море, зі скількох років можна брати дитину за кордон.
Редактор: /

Комментарии сайта:

4mama (гость)
07-05-2014

Спасибо за статью! Очень понравилась!