статьи

Мой питомец? Моя фигура?!

Как домашние животные влияют на фигуру человека

Статья. Как домашние животные влияют на фигуру человека

Так, что это такое? Опять кто-то лижет Ваше лицо утром? Открыв глаза, Вы видите, что это Ваша любимая собака или кошка пытается Вас разбудить? Несколько раз отмахнувшись, Вы таки встаете с кровати. Ведь «мы в ответе за тех, кого приручили». Собаку нужно выгулять, кошку покормить, и заодно собственное тело укрепить. Как Ваш питомец влияет на Вашу фигуру? Давайте посмотрим.

 
Хотите бегать по утрам – заведите собаку. Порой мы не задумываемся о том, что привычные ежедневные заботы о питомце могут стать для нас легким фитнесом.
 
Обычные прогулки с собакой. Дополнительная возможность поддержать себя в хорошей физической форме. Надевайте удобную одежду и обувь перед выходом на улицу. Разработайте специальный маршрут, чтобы Вам было комфортно бегать вместе с животным. Гуляйте с питомцем  в любую погоду, если позволяет температура.
 
Здесь не надо компромиссов. Для этого выходите с собакой на улицу для пробежки ежедневно утром и вечером. Поскольку для поддержания себя в форме Вам нужны постоянные нагрузки. Также помните о том, что рекомендуется гулять  с питомцем не менее 2-х часов.
 
Уборка. Это то, что привлекает внимание любых кошек. Поиграйте с питомцем импровизированными бумажными мячиками или елочкой для сбора пыли. Любая активность пойдет на пользу как Вам, так и Вашему любимчику.
 
Фитнес для кошки и для Вас. Чтобы поддерживать мышечный тонус кошки и развивать ее гибкость, установите дома специальный игровой уголок с имитациями деревьев и площадками. Отчасти понаблюдайте за Вашей кошкой, быть может, это вдохновит Вас на упражнения для собственной фигуры.
 
Наши домашние питомцы – это большой заряд жизненной энергии и оптимизма. Поэтому люди одинокие или целые семьи заводят их. Просто, чтобы почувствовать, что они нужны кому-то. Да еще, глядя на своего стройного питомца, я думаю, Вам также захочется выглядеть  привлекательно!


читайте также:
Статья. Как не поправиться в новогоднюю ночь, как не набрать вес в новогодние праздники
Как не набрать вес в новогодние праздники
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как похудеть перед фотосессией, как худеют модели
Как похудеть перед фотосессией?
Статья. Морковная диета на 10 дней, диета на морковном соке 4 дня
Худеем на морковке


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: собака помогают человеку похудеть, утренние пробежки с собакой легкое похудение, какую пользу приносят домашние животные людям. Укр: допомагають людині схуднути, ранкові пробіжки з собакою легке схуднення, яку користь приносять домашні тварини людям.
Редактор: /