статьи

Женская логика - травма для мужской психики

Что такое женская логика с точки зрения мужчины

Статья. Что такое женская логика с точки зрения мужчины

И, правда, сколько ссор и дискуссий происходило на этой почве. Но каждый раз женщина выходила из них победительницей, а вот мужчина с изрядно потрепанными нервами. Но все же, общего знаменателя не было. Все, как и раньше, оставались при собственном мнении.

 
Что такое логика? Это возможность думать, мыслить, анализировать и выдавать определенные смысловые результаты касательно разных событий, происходящих в мире.
 
Женская логика. Это восприятие мира через эмоции, следовательно, логика - в понимании мужчин - немного искажается, и выводы в решении определенных логических задач будут немного иными, чем мужские.
 
Женская логика – стереотип? Увы, но в большинстве случаев так и бывает. Мужчина, не разобравшись полностью в причинах собственных действий и действий женщины, начинает грести всё под одну гребенку. «Мол, ты женщина, значит, ты не можешь понять ни меня, ни мотивов моих поступков, ни моего желания главенствовать».
 
Женская логика – «горькая» правда? И не такая она уже и горькая. Женщины принципиально отличаются от мужчин. И дело не в банальной физиологии. Хотя в ней тоже частично дело. А в том, что женщина мыслит совершенно другими материями, она более эмоциональна, она чаще поддается чужому влиянию. Подруг, например. И это нормально. Просто представьте, если бы мужчины и женщины думали и действовали одинаково, что бы тогда было с нашей жизнью. Скучно, ведь.
 
«Ты – женщина и этим ты права», - сказал кто-то из великих. И великие поэты, писатели и музыканты были правы. Женщина – это такое существо, которое обладает своими жизненными приоритетами, целями и стремлениями, и это совсем не значит, что она не может что-то понять или принять. Всё в точности наоборот. Просто не все становятся настолько зрелыми и участными к проблемам мужчин, чтобы нормально их воспринимать.
 
Напоследок важно сказать, что любящий мужчина всегда принимает женщину такой, какая она есть! Иногда, мужчинам даже нравится, когда женщины «включают» блондинку!


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?
Статья. Как пережить измену мужа и сохранить семью
Что делать, если появилась любовница?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: от мужской железной, почему существует женская и мужская логика, почему мужчины считают себя умнее женщин. Укр: від чоловічої залізної, чому існує жіноча і чоловіча логіка, чому чоловіки вважають себе розумнішими жінок.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x