статьи

Чтобы ноги не мерзли и элегантно выглядели

Как правильно купить зимнюю обувь, как правильно выбрать сапоги

Статья. Как правильно купить зимнюю обувь, как правильно выбрать сапоги

Каждую зиму модницам приходится делать сложный выбор между «красиво» и «тепло». Особенно это актуально для сапог, ведь всем знакомая пословица гласит «держи ноги в тепле». Как правильно выбрать сапоги, чтобы они устроили по всем параметрам? Об этом наш материал.

 
Бюджет. Если он позволяет приобрести машину – приобретите. Это лучший выход сэкономить на зимней обуви. Ведь тогда Вы меньше будете подвергать сапожки дорожной соли, грязи и влаге. Если же нет, выбирайте из того, что наиболее доступно Вашему кошельку. Но не забудьте о парочке советов.
 
Смотрим на стельки. Они должны быть обязательно с мехом, пришиты, а не приклеены и не быть, кожаными. Поскольку нога не будет должным образом согрета.
 
На очереди, подошва. Чем она толще, тем  меньше будет мерзнуть Ваша ножка в студеную зиму. Она должна быть рифленой, а не гладкой.
 
Определяем подделку. Положите ладонь на материал, если он нагреется, то это кожа, если нет – будьте уверены это заменитель. Или же «пройдите» по материалу зажигалкой или спичкой. Натуральная кожа ничего на себе не «почувствует», а вот на заменителе останется прожженный след. Поищите свободный срез кожи около замка. Если с такого среза Вам  удастся снять ниточку – знайте, Вам попалась обувь из искусственных материалов.
 
Последние – носок и пятка. Попробуйте надавить пальцем на эти части обуви – если сапог или ботинок из качественного материала, то от сделанной Вами вмятины не останется и следа и обувь быстро примет первоначальную форму.
 
Выбирайте по Вашей ноге. Ведь чаще обувь с меньшим размером рвется и ломается. С большим - приводит к появлению мозолей, натоптышей, искривлений пальцев, и даже вывихам.
 
Еще совет. Выбирайте стоя. Смело пройдитесь по магазину, так сказать «почувствуйте» ногу. И располагайте еще и тем, что зимой Вам захочется одеть дополнительный теплый носок. Поэтому обувь не должна жать. В противном случае, нарушается кровообращение, и нога начинает замерзать.
 
Комфорт и элегантность вполне совместимы. Нужно просто знать необходимые женские уловки и тогда Ваши ножки, а вместе с ними и Ваше здоровье, не будут знать никаких проблем. 


читайте также:
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой
Статья. Зачем носить шапку зимой, чем опасно ходить без шапки
Шапка зимой - must have для головы
Статья. Как защитить кожу рук, обветривание рук, защита рук перчатки, маска для рук
Осенние перчатки: элегантно и необходимо
Статья. Как выбрать бюстгальтер, чем опасен неправильно выбранный бюстгальтер
Твой идеальный бюстгальтер
Статья. Как правильно выбирать трусики
Трусики - как правильно выбрать


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: обуви, как правильно купить зимнюю обувь, будьте осторожны при покупке зимних сапог. Укр: взуття, як правильно купити зимове взуття, будьте обережні при покупці зимових чобіт.
Редактор: /