статьи

Польза от замороженных овощей и фруктов?

Замороженные овощи и фрукты витамины, вред или польза, замороженные ягоды

Статья. Замороженные овощи и фрукты витамины, вред или польза, замороженные ягоды

Если Вы просто неисправимая лентяйка-хозяйка, то замороженные фрукты и овощи – это то, что доктор прописал. Быстро, вкусно и еще раз быстро. Бросил в бурлящую воду - и на тебе – через 20 минут ужин готов. Только все ли витамины от таких овощей и фруктов попадут к Вам в тарелку?

 
Золотое правило. Плод не должен залеживаться. С каждым днем, в нем всё меньше остается витамина С. Так, сорвали Вы, например, шпинат или салат, полежал он у Вас дня полтора и потерял уже три четверти заветного витамина. А что уже говорить о спарже и брокколи? У них потеря витамина С насчитывает 80%. А теперь посчитайте, что останется, если перед тем, как «показаться» нам на глаза - на прилавке, фрукты и овощи «переживают» температурные потрясения и транспортировку.
 
Естественный способ хранения. Это, конечно же, глубокая заморозка. Что это значит? Сначала фрукты и овощи собирают и немного замораживают. Таким образом, плоды теряют минимум витаминов и полезных веществ. Сам процесс довольно прост – температура начинает снижаться вглубь с поверхности до -18 С. Плод начинает замораживаться из-за маленьких кристаликов, которые ранее были каплями сока.
 
Найдите отличия. От свежих замороженные фрукты и овощи отличаются цветом, в первую очередь. Он становится ярче и насыщеннее, поскольку перед замораживанием, плоды обдают стоградусным паром или просто кипятком.
 
Что важно помнить? Не поддавайте фрукты и овощи повторной заморозке. Тщательно исследуйте пакеты с замороженными продуктами. Там должны находиться индикаторы размораживания. Если Вы видите, что цвет поменялся, значит, правила хранения замороженных продуктов и их транспортировки были соблюдены. Следовательно, опасаться за то, что у Вас появится расстройство желудка, или отравление, совсем не стоит.
 
Нет возможности полакомится свежими фруктами и овощами в не сезон? В таком случае вполне подойдут их замороженные эквиваленты. Просто придерживайтесь правил разморозки. И тогда Вы получите прекрасное лакомство полное витаминов,  даже в зимний период.  
 


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Чем опасна повышенная кислотность желудка, диета при больных почках
Почки не должны пострадать из-за кислоты
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Как правильно выбрать мед, какие сорта меда бывают
Покупаем мед: какой же выбрать?
Статья. Какие продукты продлевают жизнь, меню долгожителей
Чем питается долгожитель?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: в замороженных фруктах, замороженные овощи польза или вред, зимние витамины, сохраняются витамины замороженных ягодах, витамины в замороженных овощах и фруктах. Укр: заморожених фруктах, заморожені овочі користь чи шкоду, зимові вітаміни, зберігаються вітаміни заморожених ягодах, вітаміни в заморожених овочах і фруктах.
Редактор: /