статьи

Кривые зубы - что делать?

Выравнивание зубов без брекетов, что делать если кривые зубы взрослому

Статья. Выравнивание зубов без брекетов, что делать если кривые зубы взрослому

Улыбайтесь и Вы, будете нравиться людям! Об этом в своих книгах по практической психологии твердил Дейл Карнеги. Неоценимую пользу улыбки не раз осознавал каждый из нас. Только вот что делать, если улыбаться не хочется… из-за кривых зубов?

 
Причины кривых зубов.

  1. Наследственная. Передается из поколения в поколение. Яркий пример – династия Габсбургов. С 13-го по начало 20-го столетия представители этого знатного рода управляли разными странами Европы – Чехией, Венгрией, Римской империей, Испанией и… удивляли всех своей выступающей нижней челюстью.
  2. Медицинская. Сюда стоит отнести - травмы, нарушение развития, рахит.
  3. Детские вредные привычки. Это сосание пальца или позднее отлучение от пустышки.
  4. Механическая. Часто зубы у человека растут большие, а челюсть относительно зубов – маленькая. Зубам становится «тесно» и они искривляются в разные стороны.

У современного человека гораздо больше возможностей, чем у четы Габсбургов много лет тому назад. Сегодня стоматологи предлагают немало способов решения этой эстетической проблемы.
 
Первое – поставить брекеты. Эти пластинки из керамики и металла помогают исправить прикус и выровнять зубы. Создатели брекетов подошли к созданию этого продукта с фантазией. Поэтому можно подобрать «исправители зубов» разных цветов – под цвет глаз или любимого платья. У брекетов нет возрастных ограничений. По статистике, 40 % людей, которые их носят – взрослые. Среди минусов – неудобства, которые доставляют брекеты. Нужно чистить зубы после каждого приема пищи  и неэстетичный вид.
 
Новым способом исправления зубов на рынке стоматологии являются элайнеры. Их создатели учли все недостатки брекетов и сделали более удобный продукт. Это съемные и практически невидимые пластиковые каппы, которые  оказывают давление на зубы и перемещают их в желаемое положение. Среди плюсов элайнеров можно выделить: незаметность для окружающих, комфорт при приеме пищи, удобство гигиены, безопасность для зубов и слизистой оболочки полости рта, краткие визиты к стоматологу. Минус – не каждую ортодонтологическую проблему могут решить элайнеры. К сожалению, не любую ортодонтическую проблему можно решить с помощью элайнеров, поэтому для получения индивидуальной консультации по вашему случаю, нужно записаться к врачу-ортодонту.
 
Пусть Ваши зубы будут всегда красивыми и здоровыми, чтобы желание улыбаться никогда Вас не покидало!
 
Полее подробнее о данном способе выравнивания зубов Вы можете узнать в стоматологической клинике "Венеция" http://dcv.com.ua
Киев, ул. Голосеевская, 13
тел. 220-46-29
Режим работы:  с 08:00 до 21:00
без выходных
 


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться
Обливание по утрам это полезно
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: выровнять зубы без брекетов взрослому, почему кривые зубы. Укр: як вирівняти зуби без брекетів дорослому, чому криві зуби.
Редактор: /