статьи

Рут Хэндлер. «Мама» Барби. История успеха

Рут хэндлер, история успеха рут хэндлер, история успеха куклы барби

Статья. Рут хэндлер, история успеха рут хэндлер, история успеха куклы барби

Все без исключения хотя бы слышали про куклу Барби, но мало кто знает ее создательницу Рут Хэндлер и историю появления на свет знаменитой куклы. А было все так…

 
Как появилась кукла? Например, сегодня сложно даже представить, что прародительницей Барби была кукла с откровенными формами и пошловатым нарядом – Лилли. Продавали ее в швейцарских пивнушках, соответственно покупали куклу - подвыпившие мужчины - для своих великовозорастных подружек.
 
История создания Mattel Inc и история самой Рут. Сегодня Рут Хэндлер считают одной из самых богатых женщин в истории  США. Однако начиналось все не так радужно. Молодая чета Хэндлеров, чтобы заработать на жизнь – создает компанию по производству деревянных рамок для картин. В ней будут работать целых два человека – сама Рут и ее муж Эллиот. Эллиот будет делать сами рамки, Рут - рекламировать и продавать их. Называют фирму Mattel Inc.
 
Как Лилли «преобразовалась» в Барби. Бизнес Рут поначалу «шел» очень плохо – семья едва зарабатывала на жизнь. Желающих покупать деревянные рамки было мало. Тогда Эллиот и Рут, начинают производить игрушечную мебель из обрезков дерева. Этот шаг немного улучшил ситуацию, хотя несущественно. Все изменилось в 1956 году. Рут поехала отдыхать в Швейцарию и увидела там в баре - Лилли. У нее в голове сразу родилась идея - «окультурить» куклу и назвать в честь дочери Барбары – Барби.
 
Взрослые «не оценили» Барби. Чтобы понять – будуть покупать новую куклу или нет – Барби протестировали на взрослых и детях. Для этого взяли 100 девочек и 100 мам. Все до одной взрослые женщины, нашли куклу вульгарной и «ломающей психику детей». А вот дети, наоборот, все в один голос кричали, что хотят иметь такую куклу. Рут послушалась детей и была права.
 
Вначале Барби ждали одни неудачи. На нью-йоркской ярмарке детских игрушек в 1959 году – новую куклу ждал провал. Ее не купил никто из оптовиков. Все поставщики детских товаров решили, что такую игрушку не будут покупать родители.
 
Победа Рут и Барби. Рут Хэндлер не отчаялась – и разместила рекламу Барби на телевидении. В считанные месяцы, Соединенные Штаты охватила «барбимания». Куклы по 3 доллара уходили целыми партиями. За 10 лет – это помогло заработать Хэндлерам 500 миллионов долларов. А Рут доказала американкам: можно одновременно построить огромный бизнес и счастливую семью (у нее – сын и дочь, свой бизнес они создавали и развивали вместе с мужем)!
 
Современная Барби и ее семья. Сегодня Барби продается в 150 странах мира. Она входит в 20-ку наиболее продаваемых товаров в мире. У куклы 4 сестры, брат и два кузена. Вдобавок к куклам, фирма продает также игрушечную одежду, автомобили, мебель, домики. Больше игрушек – больше денег! Так, в свое время, решила Рут - и это сработало! И, хотя, хозяйки «империи Барби», уже около 10 лет нет в живых, современные дети продолжают играть ее детищем!


читайте также:
Статья. Как стать стервой правила, уроки стервологии, почему мужчины любят стерв
«Стерва!!!» - «Спасибо за комплимент»
Статья. Каких женщин боятся мужчины, боятся ли мужчины сильных женщин, одиночество женщин
Полюби меня, если хватит смелости
Статья. Как стать стервой, хочу быть стервой, стерва, стервология, стервозность
Хочу быть СТЕРВОЙ!
Статья. Роксолана история успеха, роксолана успешные женщины украины, роксолана
Роксолана – украинка, изменившая исламский мир
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: мама куклы барби рут хэндлер, как появилась кукла барби, барбимания, история кукол, как заработать миллион, как заработать миллионы, как заработать миллион долларов. Укр: мама ляльки барбі рут хендлер, як з'явилася лялька барбі, барбіманія, історія ляльок, як заробити мільйон, як заробити мільйони, як заробити мільйон доларів.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x