статьи

Роксолана – украинка, изменившая исламский мир

Роксолана история успеха, роксолана успешные женщины украины, роксолана

Статья. Роксолана история успеха, роксолана успешные женщины украины, роксолана

Хитрый тактик, умный психолог и милая женщина в одном лице. Она сумела покорить сердце не только этого мужчины, но и сердца всей Османской империи, изрядно приумножив ее богатства. Природа не одарила ее изрядной красотой, зато одарила ее умом и возможностью чутко чувствовать перемены в политическом мире гарема.

 
Дочь священника. Анастасия Лисовская (1505).В большинстве источников говорится, что в возрасте 15 лет (19 лет) она попадает на рынок работорговцев. Но вместо отчаяния и тоски, уроженка Рогатина, Львовской области …. смеялась. Такое явление было необычайным для них. Поэтому ее причислили к «дорогому товару» и в султанский гарем, она вошла под именем Хуррем (смеющаяся).
 
Покорение султана. Его сердце было покорено необычайным поведением Роксоланы. Она не желала быть удавленной одним из евнухов, поэтому среди танцующих одалисок она выпрыгнула, как маленький чертенок. Она оттолкнула «солистку» и принялась напевать. После такой выходки она получает платок султана, то есть возможность провести ночь с ним. Роксолана и далее шокирует его своей образованностью и желанием посещать его библиотеку. Вскоре после очередного победоносного прихода Сулеймана, она уже овладела в совершенстве персидским, арабским и турецким языками.
 
Тонкий психолог. Благодаря своим отличным внутренним способностям, она смогла достичь высот в политическом деле, умело плетя интриги. Сулейман четко видел, насколько хорошо она ориентируется в его гареме, в политических делах. Они даже декламируют друг другу стихи, и только она посещает его ложе каждую ночь. Более хорошего советчика ему было не сыскать. Поэтому официально он сочетается с ней браком. Она принимает ислам и рожает ему первенца. А со временем еще двоих сыновей и дочь.
 
Хозяйка. Перед началом одного из походов, Сулейман выскреб всю  казну, но Роксолану это ничуть не смутило. Она приказывает поставить в портовых районах Стамбула и европейском квартале винные лавки. Это немного облегчило участь казны, но не позволило ей полностью наполниться. Поэтому она приказывает углубить бухту Золотой Рог и реконструировать причалы в Галате. Султан, вернувшийся из долго похода, не узнал даже собственный дворец.
 
Планы. Роксолана вынашивала в себе коварный план того, чтобы позволить ее сыну занять трон после смерти Сулеймана. Этому не воспрепятствовала даже смерть самой Роксоланы (султан не устыдился плакать возле ее гроба). Правда, правил Селим, ее первенец, очень плохо. Возможно из-за отсутствия такой женщины, как Роксолана, возле себя.
 
Миловидный политик-женщина в исламском мире – необычное достояние. Она смогла выжить в чужом мире, играя по чужим правилам. Что ж, достойный пример для восхищения!


читайте также:
Статья. Как стать стервой правила, уроки стервологии, почему мужчины любят стерв
«Стерва!!!» - «Спасибо за комплимент»
Статья. Каких женщин боятся мужчины, боятся ли мужчины сильных женщин, одиночество женщин
Полюби меня, если хватит смелости
Статья. Как стать стервой, хочу быть стервой, стерва, стервология, стервозность
Хочу быть СТЕРВОЙ!
Статья. Рут хэндлер, история успеха рут хэндлер, история успеха куклы барби
Рут Хэндлер. «Мама» Барби. История успеха
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: роксолана история, успешные женщины украины, успешные женщины, успешные женщины мира, роксолана успешные женщины украины. Укр: успіху, Роксолана історія, успішні жінки Україна, успішні жінки, успішні жінки світу, Роксолана успішні жінки Україна.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x