статьи

«Бабушкины» рецепты в борьбе с простудой

Простуда лечение народными средствами, простуда лечение быстро, как вылечить простуду

Статья. Простуда лечение народными средствами, простуда лечение быстро, как вылечить простуду

Настала осень или зима, не важно. Важно то, что нос опять заложен, горло першит, Вы чувствуете ломоту в суставах и головную боль. Это верный признак того, что Вы умудрились простудиться. И это в лучшем случае. Если работа не позволяет брать больничный, тогда быстро и надежно Вас приведут в надлежащий вид простые «бабушкины» рецепты. Такие знакомые нам из детства.

 
Боль в горле. Полоскайте его шалфеем. Можно заваривать следующим способом: листья шалфея (1-2 чайной ложки), желательно сухие, залить чашкой горячей воды. Дать настояться около 10 минут. Затем процеживаете и полощете горло. Но помните, что отвар при этом должен быть теплым.
 
Повышается температура. Используйте 3% уксус.  Разведите его в воде. Вам потребуется 200 г уксуса и литр негорячей (желательно теплой) воды. После таким раствором оботрите все тело. И помните - о сгибах на ногах и руках. Протирание здесь обязательно. Затем достаточно просто укрыться легким покрывалом  и отдыхать.
 
А если сильный кашель? Очищаем 0,5 кг репчатого лука, измельчаем, добавляем мед (2 ст.ложки), 0,4 кг сахара в 1 литр воды, и варим примерно 3 часа на медленном огне . После этот отвар необходимо охладить и процедить. Храните сироп в закрытой таре в прохладном месте, можно в холодильнике. Принимать его нужно в теплом виде по 1 столовой ложке 4-5 раз в сутки.
 
Малинка. Она снимает жар и воспаление. Это натуральный аспирин, содержащий салициллаты. Благодаря небольшой концентрации этих веществ в малине, ее можно употреблять в больших количествах. Для лечения гриппа и простуды используйте малиновое варенье и сухие плоды малины, ее листья и ветки. Можно так же пить чай. 2-3 чайные ложки варенья заливают стаканом воды.
 
Постоянно занимайтесь профилактикой, чтобы никакая хворь не взяла Вас в свои оковы!


читайте также:
Статья. Как выбрать бюстгальтер, чем опасен неправильно выбранный бюстгальтер
Твой идеальный бюстгальтер
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Как восстановиться после родов, как питаться после родов чтобы похудеть
Восстанавливаемся после родов
Статья. Что лечит морская вода, зачем люди ездят отдыхать на море
Морская вода - лучшая терапия для тела
Статья. Как бороться с потом потливостью, почему мы потеем причины болезни
Как бороться с повышенной потливостью?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Отзывов: 6; Теги: высокую температуру, чем лечить горло, как лечить горло бабушкиными средствами, малина лечебные свойства, малина лечение простуды, малина помогает лечить простуду, малина это природный аспирин, малина лечение. Укр: температуру, ніж лікувати горло, як лікувати горло бабусиними засобами, малина лікувальні властивості, малина лікування застуди, малина допомагає лікувати застуду, малина це природний аспірин, малина лікування.
Редактор: /

Комментарии сайта:

Гость
16-10-2011

При простуде еще хорошо брать черную редьку, помыть, вырезать в ней посередине ямку и налить туда несколько столовых ложек меда. Дать постоять несколько часов, чтобы засахаренный мед стал жидким. Потом выпить. Помогает = супер! :)

Гость
16-10-2011

Я знаю подобный рецепт сиропа от простуды, похожий в статье, только я делаю немного проще все. Берете 1 большую или 2 средние луковицы. Добавляете пару столовых ложек сахара и воды где-то полстакана, я лью на глаз... Варите на среднем огне, чтобы получилось луковое варенье. По рецепту надо есть 3 раза в день по столовой ложке, но, в принципе, можно и чаще - не помешает. Проходит за пару дней. Особееннол эффективно детям, которым никакие другие лекарства не помогают. Не поленитесь, сделайте , не пожалеете.

Гость
17-10-2011

При простуде и гриппе, главное лежать дома. Можно и ничего не принимать. основа постельный режим. помн7ите - "прості речі рятують життя".

Гость
17-10-2011

Так называемые бабушкины методы работают только если болезнь, только начинается. Во всех остальных случаях они не эффективны. Сразу надо принимать таблетки. А все народное что называется не помешает, но поможет ли?.....

Гость
17-10-2011

Для профилактики простуды утром натощак надо съедать пол чайной ложки маточного молочка и чайную ложечку цветочной пыльцы. есть не раньше чем через час. Если попринимаете подобное домашнее лекарство месяц-второй, забудете о болезнях.

Don-жуан
18-10-2011

Главное - это не болеть. И никаких там препаратов, даже, если все советуют. :O Если вы выпили таблетку, зачем организму напрягаться? Следующий раз будете пить две и так до ведра пилюлек. :beer: Закаляйте и укрепляйте организм. Не кутайтесь зимой, как капуста. Если болит горло - пора пить воду из холодильника. Температура - теплый чай с малиной и под одеяло ночь пропотеть. И потихоньку пора себя закалять.

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x