статьи

Урок бабочки притча

Притча урок бабочки, психологические притчи о любви и жизни

Статья. Притча урок бабочки, психологические притчи о любви и жизни

Если бы мы достигали всего только тем, чтобы просто чего-то хотели, ничего не делая, жить было бы не так интересно. У нас не было бы трудностей, препятствий. Мы так бы и продолжали жить со слабой волей и слабыми взглядами на жизнь.

 
Как-то в одном из коконов появилась маленькая щель. Проходивший мимо человек заметил не только ее, но и  маленькую бабочку, которая силилась  прорваться сквозь его толстые  стенки. Так прошло несколько дней, но бабочка так и смогла ничего поделать. Щель оставалась всё такой же маленькой и бабочка в ней такой же несчастной. 
 
Тогда человек решил помочь бабочке «вырваться». Он достал перочинный нож и разрезал кокон. Бабочка выпала с ослабленными крыльями. Но человек не унывал, и верил, что она сейчас окрепнет и улетит. Но ожидания его не оправдались. Бабочка осталась слабой до конца жизни и так не смогла ни разу взлететь. А всё заключалось в том, что человек зря вмешался в естественный процесс.
 
Желая выбраться из кокона, постепенно жидкость перетекала бы из тела бабочки в крылья. И, наконец, окрепнув, бабочка смогла бы летать. Естественный процесс заставлял бабочку, преодолевая трудности, развиваться и расти. А при вмешательстве человека этот процесс нарушился и бабочка остановилась на половине пути собственного развития.
 
Если бы мы не были сильными, мы бы не переживали утраты, лишения. Мы бы просто останавливались и приспосабливались к невзрачному существованию. Так никогда и не познав, насколько прекрасно нам было, если бы мы всё же научились летать.
 
Сильными мы становимся, преодолевая трудности, мудрыми – разрешая проблемы, богатыми -  используя свой мозг и мускулы, любимыми – помогая другим в их проблемах, обладаем благами – используя данные возможности.


читайте также:
Статья. Притча про двух больных, притчи о зависти
В палате (притча)
Статья. Позитивное похудение простые советы начинающим
Позитив – лучший путь к похудению!
Статья. Притча про ангела, почему все что не делается все к лучшему
Два ангела
Статья. Притча о хорошем и плохом, как научиться замечать хорошее
Замечаем только хорошее
Статья. Притча девушка на девять коров, красивые притчи о любви
Девушка на девять коров


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: притчи психология отношений, психологические байки, поучительные истории и притчи. Укр: притчі психологія стосунків, психологічні байки, повчальні історії та притчі.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x