статьи

Наследственность и похудение

Причины лишнего веса наследственность, лишний вес по наследству

Статья. Причины лишнего веса наследственность, лишний вес по наследству

Лишний вес и похудение: невозможное возможно! И это не только слова из популярной песни. Это реальная возможность для тех, у кого проблемы по части избавления от лишнего. Ведь не хочется выглядеть толстушкой, в то время как все в открытую щеголяют в откровенных купальниках летом. А Вам из-за наследственной склонности к полноте, вообще не хочется показываться на пляж.

Активный образ жизни. Не сидите сиднем дома. Запишитесь на плаванье, в школу танцев, на аква-аэробику, в фитнес-центр. И всегда находите время для их посещения. Не ленитесь. Лень – это первый признак того, что Вы будете набирать вес.
 
Разгрузочные дни. Вместо диет начните устраивать себе такие дни. 1-2 раза в неделю. Таким образом, Вы сможете сбрасывать до 5-7 кг в год. А это, согласитесь, при «дурной» наследственности отнюдь не плохо. Плюс сходите к психологу, пусть он попробует научить Вас любить себя.
 
Не надо диет на постоянной основе. Диета  - это лишь временное ограничение. Поэтому сознательно подходите к вопросам похудения. И не провоцируйте себя диетами, а после, неминуемыми срывами. Осознанно выбирайте правильное здоровое питание. Это и рыба, и зеленый чай без сахара, и морепродукты, и свежий нежирный кефир.
 
Новая возрастная категория – новый рацион. Как раз, в какой-то из возрастов, у Вас и начнется проявление «фамильной» предрасположенности. Поэтому, как только Вы заметили первые признаки, начните употреблять фрукты и овощи. Причем не менее 5 раз в день всевозможных видов. Надеюсь, Вы усвоили, это нужно делать постоянно. При этом  доля свежих должна быть максимальной. А вот жиры и сахар – пусть всё уходят и уходят на задний план.
 
Все возможно для тех, кто не боится идти к заветной цели сквозь ряд преград. Даже, если его возглавляет наследственность.


читайте также:
Статья. Как не поправиться в новогоднюю ночь, как не набрать вес в новогодние праздники
Как не набрать вес в новогодние праздники
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как похудеть перед фотосессией, как худеют модели
Как похудеть перед фотосессией?
Статья. Морковная диета на 10 дней, диета на морковном соке 4 дня
Худеем на морковке


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: по наследству, причины лишнего веса наследственность. Укр: у спадок, причини зайвої ваги спадковість.
Редактор: /