статьи

Простуда не беда с народными средст

Лечение простуды народными средствами, простуда лечение, как лечить простуду

Статья. Лечение простуды народными средствами, простуда лечение, как лечить простуду

В сырую и дождливую погоду, Вы даже собаку не выпустите из дому. Но, когда подобная погода застает Вас врасплох, Вам уже не до шуток. Кашель, насморк, боль в горле – все это первые ласточки осени под названием «простуда». И если Вы не любитель аптек и врачей, тогда Вам помогут народные средства, чтобы Вы снова могли «влиться» в колею привычной жизни.

 
Для профилактики простуды. Натрите лук и чеснок на мелкой терке и вдыхайте пары в течение 10-15 минут дважды в день на протяжении 10-15 дней.
 
При эпидемии гриппа – профилактическая мера - настой чеснока. Чеснок (2-3 измельченных зубка) залейте крутым кипятком (2,5 столовых ложки), настаивайте два часа и закапывайте в нос по 2 капли в каждую ноздрю. Подойдет как для взрослых, так и для детей старше 12 лет.
 
На начальной стадии простуды - для взрослых. Комбинация: горячий чай (100 грамм), красное вино (100 грамм), малиновое варенье (100 грамм). Пить нужно горячим и сразу же ложиться в постель.
 
Начинающийся насморк. Компресс из лука. Натираем на терке небольшую луковицу, выкладываем на слой бинта и накладываем на крылья носа на 10 минут. Повторяем эту процедуру 3 раза в сутки. Помним, что нос перед процедурой нужно смазать растительным маслом.
 
Боль в горле. Жуем прополис (а на ночь можете положить за щеку). Потребуется примерно 5 грамм / день.
 
На ночь. Чай с малиной и вином. Либо горячий чай с медом и тремя дольками лимона.
 
Полоскание для горла при начинающейся простуде. Разводим 1 чайную ложку меда стаканом кипятка. Студим немного и полощем. Подобное полоскание  не только снимает воспаление миндалин. Но и отбеливает зубы, очищая их от налета.
 
Промывание полости носа и полоскания горла. С помощью лекарственных трав. Хвоща полевого, эвкалипта, листьев шалфея, череды, чабреца, цветков ромашки, аира, багульника, зверобоя, календулы, фиалки. 4 столовые ложки измельченных лекарственных трав заливаются 2 стаканами кипятка и кипятятся на медленном огне 3-5 минут. После, настой процеживается, и применяется 3-4 раза в день для промывания носа  и полоскания горла.
 
Помните, кто бережется сейчас, тот не болеет потом! Так, что будьте всегда здоровы и пусть осень не портит Вам настроение своими дождями! 


читайте также:
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Диета по группе крови, диета по группам крови, диета по крови, похудение по крови
Диета по группе крови
Статья. Зеленый чай, зеленый чай польза или вред, зеленый чай давление, зеленый чай похудение
Зеленый чай - плюсы и минусы
Статья. Оливковое масло, оливковое масло для лица, оливковое масло натощак
Оливковое масло – неоспоримая польза
Статья. Цитрусовая диета, худеем на цитрусовых, похудеть быстро, похудеть за месяц
Худеем по-цитрусовому


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Отзывов: 1; Теги: лук от кашля, чеснок от простуды, лук от простуды, мед от простуды, травы от простуды, простуда, простуда как лечить, простуда как быстро вылечиться. Укр: від кашлю, часник від застуди, цибуля від застуди, мед від застуди, трави від застуди, застуда, простуда як лікувати, застуда як швидко вилікуватися.
Редактор: /

Комментарии сайта:

марина
07-09-2011

Чтобы не было насморка стоит промывать нос утром и вечером соленой водой. Вода должна быть как в море, терпимо соленая иначе сухость слизистых оболочек будет :