статьи

Чем Вам угрожают ослабленные капилляры

Как укрепить слабые сосуды, ломкость капилляров, поврежденные капилляры

Статья. Как укрепить слабые сосуды, ломкость капилляров, поврежденные капилляры

В первую очередь, целлюлитом. Как не прискорбно это признавать, но именно эта злорадная «апельсиновая корочка», может появиться в результате недостатка витамина С. Этот витамин является одним из основных «строительных» материалов для стенок капилляров. Также, они - причина красных сеточек на Вашей коже и прочих «прелестей», которые изрядно портят внешний вид.

 
Еще кровотечением. Любое повышение давления будет «вытекать», в виде красных пятен, из Вашего носа. Любая простуда и насморк также без них не обходиться.
 
Что делать?
 
Правильно питаться. Ваш рацион должен ежедневно пополнятся продуктами с калием, биофлавоноидами, то есть веществами, которые вместе с витамином С укрепляют ослабленные стенки капилляров. Эти вещества можно встретить в грейпфрутах, лимонах, апельсинах, землянике, папайе, абрикосах, черной смородине, вишне и дыне. Также Вы их найдете и в овощах – капусте, томатах, сладком красном перце и спарже. Безусловно, потреблять их нужно в сыром виде. Еще кушайте гречневую кашу и гречиху. Любителям острых приправ не стоит обходить стороной жгучий горький перец. В нем тоже очень много витамина С.
 
Гуляйте на свежем воздухе.
 
Запишитесь на плаванье. Это отличный массаж для Ваших капилляров, который нацелен на укрепление и стимулирование кровообращения в организме.
 
Не лежите много на солнце. Излишнее ультрафиолетовое излучение может привести не только к повреждению стенок капилляров, но и вызвать появление пигментных пятен.
 
Делайте не сложные физические упражнения. Бегайте трусцой, запишитесь на массаж или аэробику. Также рекомендуется несколько раз в день растираться сухой массажной мочалкой.
 
Живите в гармонии с собой и окружающими. Это должно обезопасить Вас от лишних стрессов и возможности недополучать положительные эмоции. А, следовательно, и проблем с капиллярами.
 
Читайте еще один материал нашего портала о слабых капиллярах: "Лопнули капилляры на лице - без паники" и будьте здоровы!


читайте также:
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Лопнули капилляры на лице, как избавиться от капилляров на лице
Лопнули капилляры на лице - без паники
Статья. Слезятся глаза на улице что делать, лечение слезоточивости глаз народными методами
Слезятся глаза - принимаем меры
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: сосуды, что делать если идет кровь из носа, что делать если появилась капиллярная сетка, что может быть если не хватает витамина С, какие витамины лечат слабые капилляры, ломкость капилляров, поврежденные капилляры. Укр: якщо слабкі судини, що робити якщо йде кров з носа, що робити якщо з'явилася капілярна сітка, що може бути якщо не вистачає вітаміну С, які вітаміни лікують слабкі капіляри, ламкість капілярів, пошкоджені капіляри.
Редактор: /