статьи

Гадаем на Крещение

Гадание на крещение, крещенские гадания, гадание в крещенский вечер

Статья. Гадание на крещение, крещенские гадания, гадание в крещенский вечер

В последний день разгула нечистой силы, вечером 18-го января перед Крещением, можно гадать. Кто будет Вашим суженым, каким он будет и выйти ли Вам в этом году замуж - подскажут «бабушкины» гадания. Правдивость которых, зависит от степени Вашей веры в них.

 
Крещение. Празднуется 19 января, когда, согласно библейскому рассказу, в реке Иордан был крещен Иисус Христос. Считается, что в этот день вода становится целебной и способна уберечь Вас и Вашу семью от разных болезней либо помочь вылечиться от них. В этот день в церквях святиться вода, а в ополонках купаются «моржи». В преддверии Крещения незамужние девушки могут погадать, поскольку после этого праздника, подобные занятия уже запрещаются. Также, в этот день, люди обязаны придерживаться Голодного Поста, а вечером кушать голодную кутью.
 
Гадания.
 
На имя суженого. Для этого Вам необходимо выйти на улицу и спросить у первого встречного мужчины или женщины (кто на кого гадает) его или ее имя. Так будут звать и Вашу вторую половинку.
 
Какой он будет? Для этого из карточной колоды выложите 4 короля и положите под подушку. Перед сном стоит несколько раз повторить: «Суженый мой, ряженый, приснись мне во сне». Если приснится червовый король, то Ваш избранник будет богат либо случится так, что будет женат или иметь возлюбленную. Следовательно, за него придется хорошенько побороться. Пиковый король – по возрасту либо материальному положению, он будет намного старше или выше Вас. Но может быть и так, что он просто будет опережать Вас в многогранности собственной личности либо, наоборот, будет скупердяем или очень ревнивым. Если бубновый король, значит этот человек уже есть в Вашей жизни, хорошо знакомый Вами и любимый. Крестовый король – Ваш избранник будет деловым человеком либо военным, либо иметь сильные деловые качества.
 
Когда замуж? Отрезаете нитки одинаковой длины и поджигаете их. У кого быстрее сгорит, та вскоре замуж и выйдет. Если нитка тухнет сразу, либо на расстоянии меньше половины, то замуж пока не выйти.
 
Лодочка. Берете таз, но не слишком наполненный водой. На борта вешаете или крепите полоски, на которых будут написаны возможные события (увлечение, свадьба, страстная любовь, неудача, болезнь и прочее). Маленький огарочек свечи (можете елочной) устанавливаете в половинку грецкого ореха и этот кораблик пускаете на середину таза. К какой из бумажек он подойдет, и какую из них он подожжет, то событие и произойдет с гадающим, в этом году.
 
Исключительно успешного Вам гадания на Крещение. 


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?
Статья. Как пережить измену мужа и сохранить семью
Что делать, если появилась любовница?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: вечер, девичьи гадания на бумаге, девичьи гадания на любовь, способы гадания, гадание на суженого, гадание на судьбу, как нужно гадать, лучшие гадания на крещение. Укр: вечір, дівочі ворожіння на папері, дівочі ворожіння на любов, способи ворожіння, гадання на судженого, ворожіння на долю, як потрібно гадати, кращі ворожіння на хрещення.
Редактор: /