статьи

Диета в Древнем Риме

Гладиаторская диета древнего рима, древний рим питание, диета гладиаторов

Статья. Гладиаторская диета древнего рима, древний рим питание, диета гладиаторов

Питание в Древнем Риме имело свою специфику. Завтракали и обедали они довольно быстро, чтобы успеть за день еще очень много, а вот ужину уделяли особое внимание, подбирая блюда не очень калорийные, но, тем не менее, очень вкусные и полезные.

 
Завтрак. Хлеб + вода или вино. Также могли быть сладкие фрукты.
 
Обед. Для бедного населения он состоял из куска хлеба, очень дешёвого вина низкого качества или воды, небольших кусочков солёной рыбы. Также они могли позволить себе варёные осьминоги, сыр и фрукты, шашлык из диких птиц, рыбу в рассоле, оливки. Еще римлянам очень полюбилась спаржа. Ее на территории Римской империи существовало три вида, произраставших в разной местности. От чего зависел и вкус.
 
Соль. Была на вес золота. Ведь при помощи ее, они не только приправляли блюда, но и сохраняли вкус продуктов во время походов.
 
Заправка. Традиционной заправкой считается оливковое масло. На все блюда они могли использовать до двух литров в месяц.
 
Что на десерт? Фрукты – абрикосы, которые привозились из Армении, финики, которые привозились из Африки. Также римляне очень любили сами готовить сладости и варенья из фруктов.
 
Что на ужин? Свежие фрукты, сыры, молоко, бобовый суп, в рассоле, зелёные оливки и паста из чёрных оливок. Со временем, римляне стали употреблять хлеб, в более богатых семьях – устрицы и омары. Из мяса они предпочитали обителей близлежащих местностей: улиток, лягушек и дичь. На ужин обязательным было вино 5-6 градусов, разбавленное водой 1:1. В качестве аперитива его пили вместе с мёдом.
 
 
Что за хлеб? Было три вида: белый хлеб низкого качества для простого населения, чёрный хлеб для бедняков, белый хлеб высокого качества для знати Рима.
 
Вода. Ее они пили также много до еды. В нее добавляли немного винного уксуса для придания свежести. Использовался данный метод также в качестве дезинфектора.
 
Завтракали они рано. Около 7-7.30 утра. Обедали ближе к 12-13.00 дня. Ужинали, когда освобождались от дел. Около 17-18.00. Важным для них был сон. Ложились спать они около 20.30-21.00.
 
Римляне не хотели отяжелять собственное тело, поскольку оно должно было отлично им служить во время сражений. Для этого они питались умеренно и отличались здоровым внешним видом. 


читайте также:
Статья. Кремлевская диета таблица очков, все о кремлевской диете для похудения
Кремлевская диета: основы
Статья. Диета для ленивых или как похудеть на 5 кг за 4 недели
Диета для ленивых
Статья. Мексиканская диета 4 дня меню результат продукты
Мексиканское похудение
Статья. Кефирная диета для похудения, как похудеть на кефире и фруктах
Худеем на кефире
Статья. Как похудеть на апельсинах, апельсиновая диета для похудения
Худеем с апельсинами


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: диета древнего рима для похудения, как похудеть на диете гладиаторов, древний рим питание диета еда кухня, гладиаторская диета . Укр: гладіаторів, дієта стародавнього Рима для схуднення, як схуднути на дієті гладіаторів, древній рим харчування дієта їжа кухня, гладіаторська дієта.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x