статьи

Топ-10 вещей, которые ухудшают зрение

Что ухудшает зрение, вещи которые ухудшают зрение, от чего портится зрение

Статья. Что ухудшает зрение, вещи которые ухудшают зрение, от чего портится зрение

Наши глаза – это не только зеркало души, но и способ видеть этот мир таким прекрасным. Если зрение плохое, то и мир кажется не столь привлекательным. Вследствие, меняется мировозрение и отношение к жизни. Поэтому знайте об угрозе Вашим ясным очам как можно больше, чтобы окружающий мир никогда для Вас не меркнул.

 
1. Наследственность.  И здесь уже ничего не поделаешь. Если один из родителей уже имеет проблемы со зрением, то у детей есть 50% вероятность получить плохое зрение.
 
2. Беременность и роды. Ни для кого не секрет, что именно в этот период повышается давление. Глазное, в первую очередь. Поэтому после родов большинство женщин сталкивается с проблемой «лопнувших» сосудов внутри глаза. Рекомендуется, сразу вылечиться от этой «не комфортности».
 
3. Сахарный диабет. Одно из последствий, к которым может привести эта «болячка». Всему виной повышенный сахар в крови, который влияет на фокусировку зрения.
 
4. Ревматоидный артрит. Одно из последствий болезни, когда ухудшается восприимчивость кристаллика.
 
5. Проблемы с шейным отделом позвоночника. Одно из последствий, когда меняется угол зрения при неправильном наклоне головы.
 
6. Травмы глаз. Если хоть раз у Вас были «синяки под глазами», или, не дай Бог, у Вас задевалась сетчатка, тогда стоит обратится к врачу. Есть риск сильно посадить зрение.
 
7. Неправильное питание. Отсутствие продуктов (фруктов и овощей), которые непосредственно питают организм и глаза витаминами. В частности, витамином А.
 
8. Времяпровождение у монитора. Не контролированное  - может сказаться на фокусировке зрения. Если Вы увидели красные сосудики на глазном белке – дайте глазам перерыв.
 
9. Нарушение гигиены чтения. Читать надо с ровной спиной и с расстоянием от книги в 35 см.
 
10. Чтение в транспорте. Из-за постоянных скачков и колебаний, зрачок плохо фокусируется на страницах, что ведет к преждевременной утомляемости самого глаза.
 
Помните, Ваше здоровье начинается со всякого рода мелочей. Найдите несколько минут в своей торопящейся жизни и уделите им внимание. Вы точно не пожалеете.


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Чем опасна повышенная кислотность желудка, диета при больных почках
Почки не должны пострадать из-за кислоты
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Как правильно выбрать мед, какие сорта меда бывают
Покупаем мед: какой же выбрать?
Статья. Какие продукты продлевают жизнь, меню долгожителей
Чем питается долгожитель?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: зрения, зрение и компьютер, зрение и сахарный диабет, как травмы глаз влияют на зрение, неправильное питание последствия, неправильное питание болезни, неправильное питание приводит к болезни глаз, от чего падает зрение . Укр: зір і комп'ютер, зір і цукровий діабет, як травми очей впливають на зір, неправильне харчування наслідки, неправильне харчування хвороби, неправильне харчування призводить до хвороби очей, від чого падає зір.
Редактор: /