статьи

Бег – дешево и полезно

Борьба со стрессом с помощью бега, правильное дыхание во время бега

Статья. Борьба со стрессом с помощью бега, правильное дыхание во время бега

Лишних денег нет на тренажерный зал. А вот,  подправить фигуру, все-таки хотелось бы. Ведь дряблые мышцы, да еще вдобавок парочка свисающих складочек - никому «не идет». Теперь Вам точно не обойтись без бега.

 
Стрессы долой. Бег – это верный способ не только заняться собой, избавиться от «наеденных» складок, лишних килограммчиков, но и верный способ эмоционально разгрузиться. Бег – это своего рода медитация, которая помогает расслабиться даже Вашей душе и мыслям.
 
Мера все-таки важна. Не стоит окунаться в мир бега с головой. Так Вы ничего не добьетесь. Начинайте первую тренировку легкой трусцой с продолжительностью в среднем 15 минут. Если здоровье не позволяет – сократите время. Но позже начните увеличивать дистанцию на 5-10% в течении недели. Позвольте организму привыкнуть к новой нагрузке.
 
Асфальт – это вредно. И не забывайте об этом. Он серьезно травмирует суставы и в некоторых случаях даже поясницу. Самым оптимальным вариантом для бега будет специальная беговая дорожка, подойдет и парк с ровными и не скользкими дорожками.
 
Лучше не бегать. Запомните, что в жаркую погоду, предварительно плотненько покушав или даже переев, лучше отправится на свежий воздух, куда-нибудь ближе к речке или водоему. Не бегайте. Рискуете получить «отрицательный ответ» со стороны организма. 
 
Думайте. Если случалось, что Вы даже в магазин по соседству ездите, то Вам, к сожалению, не покорить вершин Олимпа в беге, бегая по пересеченной местности. И никто не пытается Вас расстроить, просто Ваши колени, сухожилья и стопы могут изрядно пострадать во время такого бега.
 
Сколько бегаем? Запомните основное правило - заниматься нужно регулярно и последовательно. К примеру, побегаете месяца два трусцой или на короткую дистанцию - сбросите несколько лишних кило. Будете бегать дольше – возможно, и целых десять. Но все это возможно, если из рациона Вы уберете вредные продукты и начнете питаться правильно.
 
Бег – это полезно. Ведь именно во время этой активности у Вас задействуются максимальное количество мышц. Таким образом, Вы не только похудеете, но и «обретете» жизненный и физический тонус.
 
Обувь – это тоже важно. Ощущаете боль в стопе – это верный признак того, что нужно менять обувь. Иначе это чревато нежелательными последствиями.
 
Дыхание. Помните, что во время бега необходимо правильно и ритмично дышать. Правильное дыхание – это залог того, что Вы не только насытите кровеносную систему, но избавитесь от лишних кг.
 
Главное правильно начать – и тогда результат не заставит себя ждать!
 


читайте также:
Статья. Как сделать красивую грудь дома, упражнения для груди, как сделать грудь упругой
Упражнения, которые полюбит Ваша грудь
Статья. Экстремальный отдых помогает похудеть, как похудеть без диет, как похудеть легко
Экстрим помогает «сбросить» лишнее
Статья. Тонкая талия, как сделать талию тонкой, упражнения для талии, похудеть в талии
Всего 15 минут - на тонкую талию
Статья. Диета малышевой, диета по малышевой, как похудеть по методике малышевой
Худеем по Малышевой
Статья. Как выбрать бюстгальтер, чем опасен неправильно выбранный бюстгальтер
Твой идеальный бюстгальтер


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | | |

Теги: правильное дыхание во время бега. Укр: правильне дихання під час бігу.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x