статьи

Беременности НЕ все возрасты покорны

В каком возрасте надо рожать

Статья. В каком возрасте надо рожать

Как показывают медицинские исследования,  оптимальным возрастом для рождения детей является период с 20 до 30 лет. Именно тогда  уже сформированы все детородные органы женщины и она морально готова стать матерью. Неблагоприятным является возраст ранее 20 лет и старше 40. В первом случае из-за несформированности организма, во втором из-за возможности родить ребенка с отклонениями.

 
Подростковая беременность. Нежелательная, из-за ряда причин. Общего состояния здоровья, физической незрелости, нестабильного гормонального фона и нестабильной нервной системы. В принципе, еще и социального и материального статуса.  Беременность зачастую выбивает «из  колеи» растущий организм. Тазовый сектор еще не до конца сформирован, поэтому роды могут пройти довольно болезненно.
 
Идеальная беременность. Возраст от 20 до 25 лет. К 20 годам у будущей мамы уже полностью сформированы все системы в организме, который может прекрасно обеспечить плод всем необходимым. Тем более женщина еще молода, чтобы обзавестись какими-то болячками. Еще у нее уже довольно четко сформирован психологический фон. Она четко осознает все тяготы и последствия рождения ребенка. Поэтому если и рожает, то подойдя к этому, зачастую, весьма ответственно. Плюс заключается в том, что молодые пары уже худо-бедно стоят на ногах и живут отдельно от родителей. Так, что себя и ребенка обеспечить смогут.
 
Поздняя беременность. Считается, что о ней вспоминают уже дамы после 34-х, они достигают пика своей карьеры и могут полностью позволить себе ребенка. И как бы, цинично это не звучало, это происходит примерно между совещаниями и переговорами. Думая, что врачи могут сотворить чудеса, они надеются на успешный исход беременности. Но врачи предостерегают, что у женщин в этом возрасте могут родится дети с синдромом Дауна и другими хромосомными и генетическими нарушениями. Либо просто могут быть проблемы с зачатием.
 
Не затягивайте процесс рождения ребенка. Если Вы чувствуете, что готовы это сделать уже в 23 года, так делайте. Материальное навсегда таким и останется, а вот, что станет с Вами, если в преклонном возрасте Вам некому будет даже стакана воды подать!


читайте также:
Статья. 3 триместр беременность и физические нагрузки
3 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Второй триместр беременность и физические нагрузки
2 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Физические нагрузки при беременности, какие физические упражнения можно беременным
1 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Хронические заболевания и беременность, как избежать анемии при беременности
Хронические заболевания во время беременности
Статья. Питание для беременных в первом триместре, вес
Вес и питание в первом триместре беременности


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: надо рожать. Укр: народжувати.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x