статьи

Сыроед – не предел?

Что такое сыроедение, как стать сыроедом

Статья. Что такое сыроедение, как стать сыроедом

Стать сыроедом – хорошо это или плохо? Пока сложно сказать. Ведь надо учитывать не только полезность современной модной тенденции, но и ряд всяких маленьких «но». А они-то Вашим организмом могут и не приветствоваться.

 
Что это?
 
Сыроедением называется более ожесточенная форма вегетарианства, когда в организм поступает максимальное количество пищевых волокон из сырой еды (овощей и фруктов), а не термически обработанной. По мнению ученых, сырая пища, попадая в кислую среду желудка, способна усваиваться полностью. Она сама по себе уже содержит большое количество питательных ферментов, поэтому организм остается спокоен и равнодушен к ней.
 
Позитив
 
В сырой еде сохраняется максимальное количество витаминов, чем при термической обработке. Доказано, что сыроеды реже страдают сердечно-сосудистыми болезнями, они почти не знают, что такое рак, заболевания почек и ревматизм.
 
Так же оно подходит для тех, кто бредит похудением. Сырые фрукты и овощи лучше насыщают организм своей клетчаткой. И еще один немаловажный плюсик – они низкокалорийны.
 
Пищевой добавки Е вообще нет в сырых продуктах. А это больший залог здоровью без нанесения вреда. Так же там не наблюдаются соль и сахар.
 
Негатив
 
Сыроедение противопоказано некоторым людям, страдающим определенными болезнями. Нельзя так же переходить на этот способ жизни беременным, кормящим грудью. Компромисс – варка на пару.
 
Нельзя переходить резко. Поначалу, если возникает потребность скушать что-то из прошлого рациона – кушайте. Не делайте стресса организму. Он может дать сдачи диареей, резким снижением температуры тела, упадком сил.
 
Если же дело касается не только овощей и фруктов, а, к примеру, мяса и рыбы – будьте бдительны. В этих сырых продуктах могут находиться личинки бактерий, которые вызывают серьезные болезни. Сальмонеллез, например.
 
Рекомендация
 
Побыть немножко сыроедом не помешает абсолютно никому. Поможет этому 4-6 порций сырых фруктов и овощей. Но здесь нужно быть так же предельно внимательными. Оптимально соотнесите сырую и термически обработанную пищу, примерно 60% на 40%. И будьте здоровы!  


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Кабачок калорийность, как похудеть при помощи кабачков
Кушайте кабачок и худейте!
Статья. К чему приводит ожирение, сколько людей страдают ожирением статистика
Толстые люди: борьба с ожирением
Статья. Гликемический индекс похудение, гликемический индекс продуктов что он означает, ги
Гликемический индекс и с чем его едят?
Статья. Рисовая диета, диета на рисе и овощах, диета на рисе без соли, как похудеть на рисе
Рисовая диета - это вкусно


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | | |

Теги: как стать сыроедом. Укр: як стати сироїдом.
Редактор: /