статьи

Очень сухая кожа - тревожный сигнал

Сухая кожа лица - что делать, как бороться с сухостью кожи

Статья. Сухая кожа лица - что делать, как бороться с сухостью кожи

Начали ощущать сухость  кожи лица? Она просто как сморщенное яблоко. И Вы уже сбились с толку, что ей нужно. Тогда у Вас проблемка – обезвоживание кожи. Ее срочно нужно питать, при этом чем больше, тем лучше. Но и, конечно же, надо знать как.

 
Вода. Задумайтесь, сколько в день Вы ее выпиваете. Расчет таков: 30 гр на 1 кг веса. Меньше приводит к такому вот «нехорошему» эффекту. Переизбыток тоже не желателен. Она будет задерживаться в клетках, и вызывать отечность.
 
Почему? Не только обезвоживание может стать причиной очень сухой кожи. Это может быть и воспаление, которое вызвано влиянием агрессивной окружающей среды. К примеру, жесткая вода плюс использование мыла. Сухость может вызвать и генетическая предроспаложенность.
 
Косметика. Целенаправленно она способна бороться с этой проблемой. Это может быть увлажняющий  крем, маска, тоник без спирта. Маленький совет – не пользуйтесь ими прямо перед выходом на холод и в мороз. Только хуже будет. Опаздываете, и нет времени выжидать эти 40 минут – пропитайте кожу персиковым маслом. Оно прекрасно смягчает и предохраняет кожу от обветривания.
 
Влажность. Не забываем и про этот фактор. Дома используйте увлажнитель воздуха. Нет такой возможности – приобретайте термальную воду и обрабатываете зону декольте и лицо.
 
Витамины. Помогут в этом также витамины Е, АЕ и рыбий жир. Их стоит принимать внутрь. Но, несомненно, лучше для начала обратится к дерматологу. Он посоветует нужные, именно Вам, витамины и препараты.
 
Косметолог. Рекомендуется провести ряд процедур в салоне. Это поможет избавиться от ряда неприятностей с кожей, в том числе и позаботиться о сухости. Они используют специальные монопрепараты (к примеру, гиалуроновую кислоту) для решения этой проблемы.
 
Помните. Не позаботитесь сейчас – позже получите ранние морщины.
 
Теперь и Ваша кожа не будет знать, что значит сухость. Никогда!


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: бороться с сухостью кожи. Укр: як боротися з сухістю шкіри.
Редактор: /