статьи

Шелушение кожи лица зимой

Шелушение кожи лица причины что делать лечение

Статья. Шелушение кожи лица причины что делать лечение

Это одна из основных проблем, которая возникает при чрезмерном времяпровождении на холоде. Ваша кожа становится всё более сухой и теряет воду. Как результат – вот такая неувязочка, ведущая к старению кожи лица. Что рекомендуют косметологи в таком случае? Давайте посмотрим.

Если – это временное явление. Сейчас же начинаете детальный осмотр своих косметических средств. Помните, Вы ищете средства на жировой основе. Именно они помогают коже создать защитную пленку, и препятствуют испарению влаги, защищая от негативного воздействия извне (в нашем случае зимнего пронизывающего ветра и мороза).
 
Штурмуйте домашнюю аптечку. Там наверняка должны быть препараты для смягчения кожи и устранения шелушения. Вот, к примеру, 0,5%-ный крем с гидрокортизоном. Наносить его придется в течение одной-двух недель, но не чаще 1 раза в день. Если обратитесь к врачу, то он сможет порекомендовать Вам сильнодействующие лосьоны.
 
«Бабушкины» рецепты. Маска из овсяных хлопьев. Возьмите 1 желток, чайную ложку измельченных хлопьев и столовую ложку растительного масла. Нанесите маску на лицо, слегка массажируя кожу. Через 15 минут смывайте.
 
№2. Смешайте 1/2 ст. л. меда, 2 желтка и 2 ст. л. растительного масла. Тщательно разотрите, слегка подогрейте смесь и нанесите ее на лицо несколькими слоями. Соблюдайте промежутки в несколько минут. Через 20 минут просто смойте маску теплой водой.
 
№3. Просто перед сном наносите на лицо чуть теплое оливковое масло, при этом слегка вбивая его в кожу подушечками пальцев. Но вдруг, если все предпринимаемые действия не приносят желаемого результата. Не затягивайте с визитом к дерматологу.
 
Красота - это та сила, которая позволяет женщине чувствовать себя королевой в любое время и в любом месте. Поэтому только от Вас будет зависеть, насколько хорошо Вы этой силой не только научитесь управлять, но и сохранять ее. 


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: маска для лица от шелушения и покраснения, как уберечь лицо от мороза. Укр: маска для обличчя від лущення і почервоніння, як уберегти обличчя від морозу.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x