статьи

Стань мамой – сохрани молодость

Роды омолаживают или старят, беременность омолаживает женщину, как омолодить организм

Статья. Роды омолаживают или старят, беременность омолаживает женщину, как омолодить организм

Довольно давно бытовало мнение о том, что организм женщины чрезмерно изнашивается во время беременности. Кожа обвисает и становится дряблой. Это по сути дела и являлось той основной причиной нежелания для молодых красавиц заводить детей. Но цель статьи – опровержение этого факта. Беременность омолаживает женщину!

Матушка-природа утверждает. Что это просто необходимый процесс для нормальной жизни любой женщины. Ведь именно он как нельзя лучше совершенствует женский организм.
 
Ученые доказывают. Что роды и беременность положительно влияют на саму женщину. Обоснованием тому является изменение гормонального фона, и даже появление нового органа, который синтезирует гормоны - плаценты. Как результат – ускоряется  метаболизм, усиливается регенерация клеток, Вам легче переносить негативные факторы окружающей среды.
 
Временные «неудобства». Никакая беременность не обходится без резких скачков настроения, прыщиков и пигментных пятен на коже, выпадения волос и прочего. Но от этого скоро можно оправиться. Зато, каким будет результат в конце беременности. Мышцы станут более эластичными, упругими. Кости и суставы станут более гибкими и подвижными. С приближением родов, кожа станет намного плотнее, более влажной и гладкой. Вы отметите ее подтянутость, особенно, в области лица и шеи.
 
Роды – благоприятный стресс. Который не оставит Вас равнодушной около 2-3 лет. В этот период организм омолаживается, в нем обновляется лимфа и кровь, увеличивается работоспособность и стрессоустойчивость.
 
Кормление грудью. Этот процесс окажется очень даже кстати. Ведь он стимулирует все процессы в организме. Да, и выглядеть Вы будете намного моложе своих же сверстниц. Поскольку в этот период женщина держит режим, придерживается особых принципов питания.
 
Так, что рожайте – и Вы отыграете у старости, по крайней мере, целый десяток лет.


читайте также:
Статья. Анализы при планировании беременности список
Анализы, чтобы забеременеть
Статья. Токсикоз беременных симптомы лечение, тошнота при беременности, токсикоз что делать
Токсикоз и с чем его НЕ едят
Статья. Простуда лечение народными средствами, простуда лечение быстро, как вылечить простуду
«Бабушкины» рецепты в борьбе с простудой
Статья. Как выбрать бюстгальтер, чем опасен неправильно выбранный бюстгальтер
Твой идеальный бюстгальтер
Статья. Что такое сыроедение, как стать сыроедом
Сыроед – не предел?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: роды омолаживают или старят, вторая молодость с помощью беременности, беременность омолаживает женщину, беременность омолаживает организм. Укр: організм, пологи омолоджують або старять, друга молодість за допомогою вагітності, вагітність омолоджує жінку, вагітність омолоджує організм.
Редактор: /