статьи

Юный возраст - помеха счастливому браку

Ранние браки за и против, чем опасно рано жениться

Статья. Ранние браки за и против, чем опасно рано жениться

Так считают не только люди с дипломами по части практической психологии. Нет. Так считают и те, кто вышел замуж или женился «по молодости, да по глупости». Но не только они идут разводиться. Существует еще несколько категорий браков, которые находятся в зоне риска.

«По молодости, по глупости». Причем у большинства людей сложилось немного ложное мнение касательно подобных браков. То есть, когда невеста в подвенечном платье приходит к алтарю на седьмом месяце беременности. Молодые люди действительно могут любить друг друга и ребенок – просто нормальное продолжение их отношений. Просто не всегда они успевают узаконить свою любовь «вовремя».
 
«По молодости, да по любви». Бывает и такое. Юноши и девушки, закончив в школу,  бегут в ЗАГС регистрировать отношения. Ведь у них любовь до «гробовой доски» и всё такое. И нужно, как можно быстрее обвенчаться, а то завтра ничего не успеется.
 
После заключения брака начинается все самое интересное.  Молодожены начинают жить вместе и постепенно понимают, что не совсем и прельщает неряха муж, постоянно консультирующийся со своей мамулей или неопрятная жена, которая не только готовить не умеет, но и толком убирать.
 
Смена приоритетов – вот и вся задача. Решением, зачастую становится развод. А вот он в более позднем возрасте откликается тем, что построить нормальные отношения уже довольно таки сложно.
 
«Брак ревнивцев». Если люди не доверяют друг другу – они не способны построить долгие отношения. Причем, я уже не говорю о счастливых. У них может быть великолепная сексуальная жизнь, море великолепных ощущений, но без доверия такие пары далеко «не уедут».
 
Разница в возрасте. Это случается от того, что кто-то из супругов «перетягивает слишком много одеяла» на себя. Чрезмерная опека и чрезмерное безрассудство очень быстро наскучивает. Да и возраст дает о себе знать. Вам просто захочется найти кого-то помоложе или поопытней. И тогда прощай, брак!
 
Любите друг друга, не смотря ни на что! И если Вы ведете дело к свадьбе, 350 раз подумайте, каким Вы видите будущее с этим человеком через 10, 15, 20 лет. Стоит ли подобная игра свеч? Или же стоит всё-таки подождать?


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?
Статья. Как пережить измену мужа и сохранить семью
Что делать, если появилась любовница?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: браков среди молодежи, чем заканчиваются ранние браки, почему люди разводятся причины. Укр: ранніх шлюбів серед молоді, чим закінчуються ранні шлюби, чому люди розлучаються причини.
Редактор: /