статьи

Чем славится французская кухня?

Французская кухня рецепты салаты оригинальные блюда

Статья. Французская кухня рецепты салаты оригинальные блюда

Кто не знает, что французы – это нация гурманов? Они любят не только хорошенько потрапезничать, но и знают толк в том, что едят. А еще в вине, которое они пьют с каждым приемом пищи.

Обед. Ему уделяется максимально сил и энергии. Состоять он будет из аперитива, закуски, главного блюда, салата, сыра, десерта, фруктов, кофе и, конечно же, вина. Французы предпочитают заказывать комплексный обед, так выходит намного экономнее, нежели заказывать все продукты из меню отдельно.
 
Ужин. Сыр и вино. В любом количестве.
 
Фаст-фуды. Этот тип ресторана французы позаимствовали у американцев, и подходит он для слишком занятых французов, которые не выделяют время на обед даже в дорогостоящем ресторане.
 
Brasserie. Это небольшой ресторанчик, нечто среднее между большим рестораном и обычным кафе, где можно отведать традиционные французские блюда.
 
Бистро. Кабаки с русскими корнями, которые отлично прижились во Франции. Очень часто все напитки входят в стоимость обеда, и Вам не придется ничего дополнительно заказывать.
 
Для любителей кофе. Цена здесь не влияет на качество. Как на главной улице Парижа, так и на его окраинах Вы найдете одинаково качественный и вкусный кофе. Если Вы побываете в супермаркете, выбирайте лучше Monoprix, Casino, Prisunic или Carrefour.
 
Южные районы (Гасконь, Прованс, Лангедок). Здесь французы любят блюда острые, в которых преобладают специи и вино в большом количестве. Эльзасская кухня славится своей сытностью и любовью к свинине и капусте.
 
Прибережные районы. Население этой области любит креветки, лангустов, омаров, рыбу, крабов.
 
Алиго. Или же непростое французское пюре, для приготовления которого Вам понадобится картофель, соль, несоленое сливочное масло, раздавленный в чеснодавке чеснок, цельное молоко, сыр «Моцарелла», сыр «Грюйер» и немного молотого черного перца.
 
Бургундский гуляш. Для этого вкусного деликатесного блюда Вам понадобится порезанная кубиками говядина, растительное масло, порезанные поперек полоски бекона, сливочное масло, мука, красное вино, мясной бульон, порезанная большая морковь, лук-шалот, свежий чебрец, грибы и петрушка.  Блюдо готовится полтора часа.
 
Киш Лорен. Для любителей выпечки как раз то, что нужно. Это пирог с копченням лососем. Готовится очень быстро. В результате у Вас получится сытный завтрак. Для его приготовления Вам понадобится мука, сметана, маргарин, сыр, лосось, сливки и яйца.
 
Суфле из сыра. Прекрасное блюдо, которое можно подать как угощение к вину, так и к праздничному обеду. Блюдо очень нежное и не оставит равнодушным никого. Для приготовления понадобится растительное масло, сухая горчица, тертый сыр, красный перец, соль, молоко, мука и, конечно же, коньяк.
 
Бобы «Кассуле». Это крестьянское блюдо трансформировалось во французской кухне в изысканное и нежное блюдо. Им восхищаются все французские гурманы. В состав блюда входит белая фасоль, свинина или баранина, окорок, специи, чесночная колбаса, лук, белое вино и морковь с зеленью.
 
Истинным ценителем изысканных блюд и вкуснейшего вина необходимо попробовать французскую кухню.


читайте также:
Статья. Как не поправиться в новогоднюю ночь, как не набрать вес в новогодние праздники
Как не набрать вес в новогодние праздники
Статья. Что приготовить на рождество 2014, блюда рождественского стола рождество что готовить
Что приготовить на Рождество?
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Сколько украинцы едят на новый год, сколько еды человек съедает за новогоднюю ночь
Сколько украинцы кушают на Новый год?
Статья. Морковная диета на 10 дней, диета на морковном соке 4 дня
Худеем на морковке


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: картофеля курицы названия, Франция кухня рецепты, где лучше покушать в Париже разновидности ресторанов. Укр: м'яса картоплі курки назви, Франція кухня рецепти, де краще поїсти в Парижі різновиди ресторанів.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x