статьи

История успеха сильной Опры Уинфри

Опра уинфри биография история успеха карьера

Статья. Опра уинфри биография история успеха карьера

Актриса и ведущая тв-программы "Шоу Опры Уинфри" – одна из самых влиятельных и богатых женщин мира. Путь к славе был усеян отнюдь не розами. Росла она, кочуя от бабушки к новым семьям матери и отца. А в девять лет была изнасилована девятнадцатилетним кузеном, и после, не раз была подвержена сексуальному насилию.

Детство. Опра была первой из трех детей матери Верниты, которых она родила, не состоя в браке с биологическим отцом. Столь уникальное имя было выбрано случайно, когда акушерка, принимавшая роды случайно поменяла буквы в имени Орпа. Отец в то время был на военно-морской базе, в армии. Поскольку мать работала уборщицей, то не могла уделять должное внимание ребенку и отправила ее к бабушке. Она воспитывала ее в строгости и та на всю жизнь осталась для нее образцом поведения.
 
Сквозь тернии. Обеспечило ей успех ее ораторское мастерство. Она была очень необычным ребенком уже в глубоком детстве, когда запиралась в туалете с фонариком, чтобы читать книги. Проучившись всего год в первом классе, она перескочила сразу в третий. В тринадцать она была преступницей. В четырнадцать уже родила, но недоношенного ребенка, который вскоре умер. В шестнадцать стала призером в соревнованиях по ораторскому искусству "Elks Club" клуба. Именно этот выигрыш обеспечил ей право обучения в университете штата Теннеси. В тот же год приглашена в Белый Дом как «Выдающийся американский подросток» президентом Никсоном.
 
Шоу-бизнес. В старших классах она читает передачи последних новостей по выходным на радиостанции WVOL. Заработок – 100 долларов / неделя. Студентка колледжа – 15000 долларов / год. 1976 – работа в филиале Эй-Би-Си в Балтиморе – она - первая женщина-комментатор телевизионной станции Балтимора. Далее были "Заставки" для программы "Доброе утро, Америка" и утренние радиопередачи новостей Эй-Би-Си. "Дополуденные чикагские новости" - четырехлетний контракт на 200000 долларов в год. А ей не было еще и тридцати.
 
1985 – роль в фильме "Багряное знамя", за которую она получила как "Оскар", так и "Золотой Глобус" в номинации за лучшую женскую роль.1986 – приз и титул "Достижение женщины" за ее чувственное исполнение роли. Именно эти события повлияли на успех "Шоу Опры Уинфри". В 1993 году ее программа «покрыла» 198 рынков  (99% по всей стране) + 64 иностранных рынка (Япония, Норвегия, Саудовская Аравия, Новая Зеландия и Нидерланды). 1988 – под ее началом становление компании "Наrро", приобретение 100000 квадратных футов (9000 кв. м) – производственная студия в Чикаго (взнос - 20 миллионов долларов инвестиций).
 
Основным залогом успеха она считает собственное трудолюбие, которое стало залогом ее благополучия и всемирной славы. 


читайте также:
Статья. Как выучить английский быстро и легко дома
Как выучить английский?
Статья. Как стать успешной женщиной бизнес леди, Ирина Хакамада
Сильная Ирина Хакамада
Статья. Как воспитать сильный характер, как добиться успеха в поставленной цели
Воспитывай характер, если хочешь успеха
Статья. Истории успешных украинцев Наталья Нетовкина
История успеха Натальи Нетовкиной
Статья. Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет
Ты неудачница? Нет! Ты лентяйка!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: и бизнесе советы опры уинфри, великие женщины 21 века опра уинфри. Укр: і бізнесі поради Опри Вінфрі, великі жінки 21 століття Опра Уінфрі.
Редактор: /