статьи

ТОП -10 упражнений для утренней зарядки

Какой должна быть утренняя зарядка, упражнения для похудения

Статья. Какой должна быть утренняя зарядка, упражнения для похудения

Чтобы почувствовать себя отлично прямо с утра – Вам просто необходима зарядка. Она дает Вам мощный заряд побороть сонливость и даже «недосыпание». Просто выполняя простой и «жизненный» комплекс утренних упражнений. Так за чем остановка?

 
Так, что? Начнем?
 
№ 1. Исходное положение — станьте прямо, руки поднимите вверх. Наклонитесь вперед, постарайтесь при этом коснуться ладонями пола. Выдохните. Выпрямитесь, руки поднимите вверх. Вдохните. Ноги не сгибайте в коленях. Повторяйте так 8-10 раз.
 
№ 2. Сядьте на коврик, руки оставьте за спиной. По очереди поднимайте и опускайте выпрямленные ноги. Дыхание при этом произвольное.
 
№ 3. Станьте прямо, ноги поставьте на ширину плеч, руки разведите в стороны ладонями кверху. Поверните туловище налево — сделайте выдох. Вернуться в исходное положение — сделайте вдох. Повернитесь направо — выдох. Повторяйте 5 раз в каждую сторону.
 
№ 4. Сядьте на корточки, руками упритесь в пол. Выполняйте пружинящие приседания, при этом старайтесь не отрывать ступней от пола. Повторяйте 8-10 раз.
 
№ 5. Станьте прямо, ноги поставьте на ширину плеч, левую руку оставьте на поясе, правую - ладонью внутрь над головой. Сначала наклоните туловище влево, одновременно отставьте в сторону левую ногу. Вернуться в исходное положение. Повторите 5 раз в каждую сторону.
 
№ 6. Станьте прямо, ладони расположите на ягодицах. Прогибайтесь назад, при этом опирайтесь ладонями о ягодицы. Повторяйте так по 8—10 раз.
 
№ 7. Сядьте или станьте. Выполняйте вращения головой вправо, затем — влево. И так по 3 раза в каждую сторону. Затем выполняйте наклоны вправо и влево. По 5 в каждую сторону.
 
№ 8. Станьте прямо, руки опустите свободно вдоль тела. Делайте подскоки на месте, приземлитесь мягко на носки.
 
№ 9. Станьте прямо, опустите руки свободно вдоль тела. Правую руку поднимите вперед-вверх. При этом одновременно опускайте левую вниз-назад и пружиня ногами. Выполняйте то же, поменяв руки. Повторите по 10 раз.
 
№ 10. Лягте на коврик, руки разместите вдоль туловища. Сядьте, при этом помогите себе руками. После возвратитесь в исходное положение. Дыхание остается произвольным.
 
Можно также вспомнить упражнения со школьной зарядки на уроках физкультуры. И, повторить их! Главное – найти время и желание для этого!
 


читайте также:
Статья. Как сделать красивую грудь дома, упражнения для груди, как сделать грудь упругой
Упражнения, которые полюбит Ваша грудь
Статья. Тонкая талия, как сделать талию тонкой, упражнения для талии, похудеть в талии
Всего 15 минут - на тонкую талию
Статья. Как выбрать бюстгальтер, чем опасен неправильно выбранный бюстгальтер
Твой идеальный бюстгальтер
Статья. Похудеть быстро, похудеть за неделю, похудеть за месяц
Экспресс-похудение - можно ли?
Статья. Борьба со стрессом с помощью бега, правильное дыхание во время бега
Бег – дешево и полезно


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: упражнения для похудения. Укр: вправи для схуднення.
Редактор: /