статьи

Сладких снов, любимый малыш!

Как правильно выбрать детскую мебель, мебель для детской комнаты

Статья. Как правильно выбрать детскую мебель, мебель для детской комнаты

Ваш ребенок просыпается отдохнувшим и готов к новым открытиям и свершениям? Или, наоборот, утро для него – самое тяжелое время, и Вам кажется, что ночной сон не взбодрил его, а только утомил? Первое, на что стоит обратить внимание, - это кровать, на которой спит малыш.

 
Трудность выбора. Глаза разбегаются, когда в детском магазине видишь великолепный выбор мебели для сна: тут и кроватки с пологом или «крышей», и колыбели «под старину», и «евростандарт» в снежно-белых цветах, и даже кроватки в виде машины или паровозика. Но не торопитесь совершать покупку под впечатлением эмоций. Детская мебель должна не только и не столько иметь привлекательный дизайн, как отвечать условиям комфорта и безопасности. Не является показателем и цена – не всегда баснословная стоимость гарантирует высокое качество продукции. Обилие декоративных элементов и дизайнерских излишеств не несут функциональной нагрузки, но увеличивают затраты.

Деревянная кроватка. Уже никого не надо убеждать в том, что лучшие материалы – натуральные. Детская мебель из дерева – это лучшее, что могут выбрать родители для своего малыша. Гипоаллергенный материал сам «дышит» и другим не мешает: дерево не выделяет вредных паров, продуктов распада.
 
Не стесняйтесь попросить у продавца сертификат на изделие, потому что далеко не все, что выглядит деревом, им является на самом деле. Пластик и полистирол вполне удачно могут «имитировать» любую древесину. Это не означает, что кровать для ребенка не может содержать абсолютно никаких деталей из пластика. Просто, чем их меньше, тем лучше.

Место для сна и игр. Старшие дети могут поучаствовать в выборе мебели для спальни вместе с родителями. Как правило, они отдают предпочтение ярким диванам. Такой выбор объясняется тем, что ночью диван используется для сна, а днем превращается в площадку для игр и дружеских посиделок. Многие диваны оснащаются ящиками для белья, благодаря чему в небольшой комнате можно обойтись без комода или шкафа.
 
Вкусы взрослых и детей могут кардинально отличаться, поэтому для предотвращения «конфликта поколений» лучше заранее договориться о цветовых и эстетических предпочтениях. Компромиссом могут стать съемные чехлы, которые легко чистить и стирать.

Немного о спальных принадлежностях. Постельное белье для детей любого возраста желательно выбирать из натуральных тканей: ситец, бязь, лен, хлопок. А вот популярные у взрослых ортопедические матрасы детям, особенно грудным, не требуются.
 
Одобрено родителями и детьми. Как правило, перед покупкой мебели многие изучают опыт и рекомендации знакомых, которые уже сделали выбор. Настоящим экспертом детской мебели считается магазин "Mebli-Zakaz" www.mebli-zakaz.kiev.ua. Родители оценят доступность цен и широкий ассортимент, детям понравятся яркие цвета и нестандартные решения.

Любящие родители должны позаботиться о том, чтобы сон ребенка был спокойным и крепким, а пробуждение – приятным. Ведь если малыш выспался, то он весел и здоров. И важнее этого нет ничего.


читайте также:
Статья. Как выбрать двухъярусную кровать, кровати трансформеры, подростковые кровати
Создаем уют в детской комнате
Статья. Українські діти загинули, війна, депортовані маленькі українці
Діти війни
Статья. Народные средства для повышения иммунитета у детей
Укрепляем иммунитет малыша народными средствами
Статья. Что нужно обязательно попробовать в Италии, блюда итальянской кухни рецепты
Чем славится итальянская кухня?
Статья. Список вещей для ребенка на море, как путешествовать с маленьким ребенком
Путешествуем со своими чадами


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: для детской, натуральная детская мебель, как выбрать мебель для подростка, детская мебель из дерева. Укр: для дитячої, натуральна дитячі меблі, як вибрати меблі для підлітка, дитячі меблі з дерева.
Редактор: /