статьи

Предательство подруги - как не сломаться?

Как пережить предательство подруги психология

Статья. Как пережить предательство подруги психология

И вправду как? Вы же доверяли ей всё самое сокровенное – мелкие и большие тайны, слёзы от невыносимой боли за прошлым и любимые воспоминания. Этот человек был для Вас всем – психотерапевтом, «опорой» и заботливой мамой. Почему же она так поступила с Вами? Почему решила предать всё, что Вас связывало?

Не переставайте верить. Это то самое главное чувство, которое присуще поистине сильным личностям. Закрываться в собственной ракушке не стоит, Вы же не моллюск. Вы – человек, который обладает таким сильным качеством как прощение.
 
Отстранитесь. То есть, перестаньте воспринимать то, что Вам пытаются навязать по поводу предательства Вашей подруги. Перестаньте принимать близко к сердцу проблемы других и меньше участвуйте в их жизни. У них своя жизнь, у Вас - своя.
 
Дистанцируйтесь. И от предавшей подруги и остальных людей. Не сильно, но всё же некоторое расстояние научитесь соблюдать. Подход может и не всегда верный, но действенный. Таким образом, Вы делаете себе профилактику от повторных подобных случаев в Вашей жизни.
 
Делайте выводы. И не обижайтесь. Ваша подруга, когда предавала Вас, сделала свой собственный выбор. Она прекрасно понимала, на  что идет и что будет в конце, если ее действия будут разоблачены. Поэтому проанализируйте ее мотивы, поймите, почему она так поступила и, представив эту четкую картинку в голове, двигайтесь дальше по жизни.
 
Не унывайте. Предательство – это всего лишь часть жизни. И если Вы этого не ощутили, значит, Вам действительно повезло. Подобные ситуации учат нас не слишком доверять людям (особенно непроверенным годами  дружбы и общения) и дозировать информацию, которую Вы получаете от них и делитесь с ними.
 
Не мстите. Вы станете на тот же путь, которым шла Ваша бывшая подруга. Поэтому, зачем Вам опускаться до ее уровня. Вы – человек, который может найти разумное решение данной проблемы. И оставаться нормальным человеком, а не судьей чужих поступков.
 
Учитесь прощать и делать выводы – это умение, присущее только сильным в этом мире.


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Как перестать злиться, что такое гнев и как его преодолеть
Освободись от гнева
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: как забыть предательство подруги,стоит ли прощать предательство подруги. Укр: як забути зраду подруги, чи варто прощати зраду подруги.
Редактор: /