статьи

Прыщи на лице – не конец света!

Как избавиться от прыщей на лице, почему появляются прыщи, прыщи на лице

Статья. Как избавиться от прыщей на лице, почему появляются прыщи, прыщи на лице

Пожалуй, эта проблема волнует, чуть ли не добрые три четверти девушек и женщин. Ведь это не только недостаток "на лицо", это еще и фактор, который нарушает всю эстетику на Вашем лице. Как же быть? Не ходить же в парандже, чтобы никто не видел этих противных прыщей!

 
Выясняем причины.
 
Первой из которых может быть именно стрессы и неприятности на работе, учебе, да и просто дома. Совет – меньше расстраивайтесь и переживайте, тогда и количество прыщей поубавится. Контролируйте эмоциональный настрой, чтобы он не послужил самым нежелательным образом.
 
Второй может стать неадекватная реакция кожи на агрессивную среду. Так, к примеру, это может быть температурный режим. Еще «раздражать» кожу может не правильно подобранная косметика. Обратите внимание, на средства, которыми пользуетесь. Важно, чтобы тоники и лосьоны соответствовали Вашему типу кожи. Подберите правильный крем, который будут питать, а не «жирнить»  Вашу и без того жирную кожу.
 
Третьей. В основном, она встречается у девушек периода полового созревания, когда перед менструацией, лицо «обсыпает» этими «недостатками». Бороться с этим нет никакой возможности, если Вы, конечно, не хотите навредить своему гормональному балансу.
 
Четвертой причиной может стать - смешанная или жирная кожа. У этого типа довольно таки это частое явление. Здесь нужен правильно подобранный комплекс по уходу за кожей. Не поленитесь и сходите к дерматологу или хотя бы косметологу. И обратите внимание на то, что они Вам посоветуют. Это может быть гель для умывания, не содержащий мыла. Пользоваться - дважды в день. После (утром), можете протирать прыщи  салфеткой с антибиотиком. Вечером мазать их кремом, который подсушивает кожу.
 
Пятой. Болезни, которые скрыты от Вашего глаза, но дают выход в виде прыщей. В таком случае, сами понимаете, что здесь необходима консультация врачей (к примеру, дерматолога).
 
Рекомендация. Не нужно выдавливать прыщи самому. Иначе рискуете получить пятна и порезы на коже от самих прыщиков, что, думаю, только усугубит положение на лице.
 
Здоровая и красивая кожа – это дело Ваших собственных рук. Поэтому не опускайте их! 


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: прыщи на лице, прыщи вылечить угри, вылечить прыщи лицо, что делать если прыщи на лице, что делать если прыщи, появились прыщи, появились прыщи на лбу, почему появляются прыщи, от чего появляются прыщи, причины появления прыщей, причины появления прыщей на лице. Укр: на обличчі, прищі вилікувати вугрі, вилікувати прищі особа, що робити якщо прищі на обличчі, що робити якщо прищі, з'явилися прищі, з'явилися прищі на лобі, чому з'являються прищі, від чого з'являються прищі, причини появи прищів, причини появи прищів на обличчі.
Редактор: /