статьи

Не раздражаем аппетит!

Как избавиться от повышенного аппетита, какие продукты разжигают аппетит

Статья. Как избавиться от повышенного аппетита, какие продукты разжигают аппетит

Всем до боли известна проблема похудения. Особенно в весенне-летний период. Ведь начинаются свидания, отпуска и курортные романы. А одной силой воли не обойтись. Что же тогда делать?

Решили похудеть – долой раздражители. Первыми в списке на удаление из Вашего рациона должны стать разного рода пряности и соль. Они, так же, как и приправы, первыми начнут раздражать слизистую желудка. Следствие – организм требует больше еды. Аппетит возрастает. Результат – Вы опять не влезаете в свое любимое мини.
 
Табу горчице, уксусу и алкоголю.  Все они – неизменные «враги» в нелегкой борьбе за стройность. Они вызывают избыток соляной кислоты в желудке, предварительно, сильно его раздражая. Поэтому максимально ограничьте употребление данных продуктов в своем рационе. Желательно, конечно, их вообще убрать.
 
Сложно, но возможно. Не солите, не добавляйте перчинки или пряностей в еду. Избавьте себя от лакомых кусочков маринованных, вяленых или копченых продуктов. Устраняйте, по возможности, все виды соусов. Они не только разжигают аппетит, но так же и слишком калорийны. А Вам при похудении этого меньше всего нужно.
 
Еще одно маленькое «но». Яблоки отлично помогают при похудении. Если их кушать за полчаса до приема пищи, они сжигают основную массу жиров. Но… вдобавок сильно раздражают желудок. И Вам, после такого перекуса, не только захочется есть, но и возрастет дискомфорт в самом желудке.
 
«Враги» аппетита. Очень захотелось перекусить, а похудеть вот тоже как-то хочется - кушайте орешки или сухофрукты. Если есть возможность, добавьте к перекусу рыбу, куриное мясо, какао, йогурт или лимонный сок. Хотите еще и переедания избежать – выпивайте на полчаса ранее приема пищи стаканчик нежирного молока.
 
Главное в похудении не переусердствовать. Ваш организм – Ваш союзник до поры до времени!


читайте также:
Статья. Как не поправиться в новогоднюю ночь, как не набрать вес в новогодние праздники
Как не набрать вес в новогодние праздники
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Морковная диета на 10 дней, диета на морковном соке 4 дня
Худеем на морковке
Статья. Кремлевская диета таблица очков, все о кремлевской диете для похудения
Кремлевская диета: основы
Статья. Диета для ленивых или как похудеть на 5 кг за 4 недели
Диета для ленивых


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: какие продукты разжигают аппетит соль специи яблоки копчености соленая еда. Укр: які продукти розпалюють апетит сіль спеції яблука копченості солона їжа.
Редактор: /