статьи

С чего начинается пьянство?

Как и с чего начинается алкоголизм, причины пьянства и алкоголизма

Статья. Как и с чего начинается алкоголизм, причины пьянства и алкоголизма

По данным проведенных социологических опросов в Украине и ближайших странах СНГ (Беларусь, Россия): каждый третий мужчина в возрасте от 18 до 25-35 лет, каждый второй в возрасте от 45 до 60 и каждый седьмой в возрасте от 35 до 45 лет страдает алкогольной зависимостью. Тенденция не утешительна. Алкоголизм становится всё моложе в свете нескольких последних лет. Ведь еще пять лет назад эти показатели были в полтора раза меньше.

С чего начинают? С банального пива после работы, водки по праздникам и вина каждый день. У каждого из них в «загашнике» стоит пара литров самогона. Когда пиво уже поднадоело, переходят на более серьезные напитки, например, водку или коньяк. Что кому по карману. И если раньше выпивали они только в выходные или по праздникам, то сейчас пьяного супруга Вы видите каждый день.
 
Почему начинают? От безделья. Особенно, если Ваш муж безработный, либо только им стал. Ему необходимо заглушить «убитые» амбиции. Так же, как показывает статистика, пьют больше по этой причине в селах. Особенно вымирающих.
 
От сложной работы. Чтобы эмоционально разрядиться после тяжелого трудового дня, они начинают прикладываться к бутылке.
 
Под влиянием компании. Желание выпить появляется от общего коллективного «решения». Такое «общество» засасывает. И «собутыльники» становятся наилучшими друзьями, пока Ваш супруг не начнет «пропивать» уже Ваше имущество. И Вы не предпримите что-то кардинальное.
 
Кто виноват? Общество.  В какой-то мере. Поскольку, вроде бы как, о проблеме все знают, но конкретно бороться никто не берется. «Мол, спасение – дело рук самого утопающего».
 
Сами. Мужчины сдаются при первой же трудности. Их амбиции не реализуются в полной мере, либо вообще не реализуются, и они ищут спасения в бутылке.
 
Чем заканчивается? Скатыванием на дно социальной лестницы. Проблемами в семье и по части самореализации.
 
Сложно, когда в семье есть алкоголик. Семья рушится, но, если этот человек Вам действительно дорог. Не отворачивайтесь. Поддерживайте и боритесь вместе с ним. Особенно, если он этого хочет.
 
Эта статья из цикла "Противодействие домашнему насилию в семье". Она опубликована благодаря программе "Open World", организованной организацией American Councils в Украине.


читайте также:
Статья. Чем опасно воздержание для мужчин женщин
Чем Вам грозит воздержание?
Статья. Почему целоваться вредно консультация врача, болезни поцелуев
Почему целоваться иногда опасно?
Статья. Польза поцелуя для женщин, почему целоваться приятно, поцелуи лечат от старения
Целуйтесь на здоровье!
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: нереализованность в жизни заканчивается алкоголизмом, как не стать алкоголиком. Укр: нереалізованість у житті закінчується алкоголізмом, як не стати алкоголіком.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x